15162 просмотра

Прямая трансляция «АЗ Алкмаар» - «Актобе» - 2:0

Прямая текстовая трансляция матча Лиги Европы из Голландии.

Дорогие гости сайта, приветствуем вас из Голландии. В 21:00 по местному времени (в полночь по Актобе) начнется первый матч отборочного цикла Лиги Европы между командами АЗ \"Алкмаар\" и ФК \"Актобе\".

Как вы уже знаете, наша команда испытывает трудности, сразу пять основных игроков не смогут сыграть сегодня.

Погода в Алкмааре футбольная, на улице +22 градуса, немного пасмурно, дождя нет.

Поле стадиона находится в идеальном состоянии, на фотографии ниже вы можете в этом убедиться.

alt

За один час и двадцать минут до начала матча актюбинские футболисты первыми вышли опробовать газон, но вскоре ушли в раздевалку, так как поле сейчас поливает оросительная система.

alt

За сорок минут до начала матча на поле стадиона пока только наши футболисты. Они активно разминаются, делают пробежки и работают с мячом.

До начала матча остается полчаса. На поле уже обе команды. Футболисты вовсю работают с мячом.

Помощники рефери:
Шмуэль Штейф (Израиль), Данни Красиков (Израиль)

Четвертый рефери
Мейр Леви (Израиль)

До начала матча остаются считанные минуты. Команды ушли в раздевалки. Стадион заполнен примерно наполовину, даже немного меньше. Диктор по стадиону объявляет составы команд. Фамилии наших футболистов даются ему очень непросто. Правильно произнести он смог только фамилию Смакова :)

Итак, команды выходят на поле, приветствуют друг друга, фотографируются и разыгрывают мяч-ворота. \"Актобе\" в белой форме, \"Алкмаар\" - в красной. Мяч с центра поля будут разыгрывать хозяева.

Игра началась.

1 мин. Хозяева поля сразу начинают комбинировать. После прохода по правому флангу они простреливают в шрафную \"Актобе\", мяч выбит на ногу Мартенсу, который пробивает метров с 25 - мимо ворот.

3 мин. Неплохой пас на ход Эссомбе - тот в положении вне игры.

5 мин. \"Алкмаар\" забил гол из положения вне игры. Актюбинцы потеряли мяч в центре поля и Мартенс пробил по воротам. Боковой судья поднял флажок.

7 мин. Кенжисариев пробил по воротам метров с 30. Несильно - вратарь легко забрал мяч. В целом, преимущество у голландцев.

8 мин. Морено грубо сфолил в центре поля на Кенжисариеве, судья желтую карточку не стал показывать. Актобе разыграл штрафной, но ничего опасного футболисты создать не смогли. Игра переместилась в центр поля.

9 мин. Опять вне игры у Эссомбы. Голландцы провели интересную многоходовку с выходом один-на-один, но Вернблом тоже оказался в оффсайде.

11 мин. Фалкенбург опасно забросил мяч на ход Холмэну, тот упустил мяч, но опасно простреливал в штрафной справа - на месте Сидельников.

13 мин. Навел справа из середины поля в нашу штрафную - Сидельников выбивает мяч кулаками.

15 мин. Еще один такой же навес, Сидельников опять выбивает мяч.

16 мин. Очень опасная ситуация у ворот \"Актобе\". Холмэн получил мяч в штрафной. Прострелил справа, и Фалькенбург не успел замкнуть передачу.

17 мин. Еще один опасный пас на Фалькенбурга из центра поля - тот в оффсайде.

18 мин. Актюбинцы играют вперед на Эссомбу - тот ничего не может сделать один против троих защитников.

19 мин. Аверченко неожиданно решает пробить справа из-за штрафной с острого угла - получилось очень опасно, но немного неточно.

20 мин. Гол забивают хозяева. 1:0. Мартенс с центра поля навесил в штрафную направо, там уже в который раз оказался неприкрытый Холмэн, который на этот раз не промахнулся, отправив мяч в дальний от Сидельникова угол.

22 мин. Смаков пробил штрафной метров с 40-ка по центру - высоко и неточно.

24 мин. Опасный момент у ворот \"Алкмаара\". Слева на входе в штрафную Боно сбил нашего футболиста и заработал желтую карточку. Смаков опасно пробил - вратарь едва перевел мяч на угловой.

25 мин. Актюбинцы разыграли 2 угловых подряд - с правого и левого флангов, но ничего опасного создать не смогли. Мяч контролирует \"Алкмаар\".

26 мин. Опять мы пропускаем гол. 2:0. Холмэн справа навесил в штрафную, там выше всех выпрыгнул Вернблом и головой забил мяч.

28 мин. Смаков бил издалека - с 30 метров, неточно.

30 мин. Мартенс навесил штрафной с центра поля, было опасно, но мяч вышел за пределы поля.

31 мин. Опасно навесил в нашу штрафную слева Гудмундссон, защитники выбили мяч.

33 мин. Бадло перевел на угловой прострел слева от Гудмундссона. Мартенс подавал угловой, но нам удалось выбить мяч подальше от ворот.

34 мин. Хохлов нарушил в центре поля правила против Гудмундссона. Мартенс навесил, Кенжисариев перевел на угловой. После очень опасного навеса с углового мяч ушел на угловой с другого фланга. После второй подачи Сидельников выбил мяч кулаками. Совсем не держится мяч у футболистов ФК \"Актобе\".

37 мин. Еще один угловой у наших ворот с левого фланга. Опять даем пробить голландцам. Но Морено бьет головой выше ворот.

39 мин. Опасно получил мяч на линии нашей штрафной Холмэн, бил по воротам с лету, но мяч срезался с ноги.

40 мин. Ненужную желтую карточку на чужой половине поля заработал Хохлов.

42 мин. Очень опасно с 25 метров бил Холмэн, мяч проходит рядом со штангой.

44 мин. Слева в нашу штрафную навесил Гудмундссон, но Сидельников перехватил мяч.

Первый тайм окончен. Перерыв.

В первом тайме у голландских футболистов было просто подавляющее преимущество. Актюбинцы просто не могли зацепиться за мяч. Защита \"Актобе\" пропускала мяч, как решето воду. Самый активный игрок в составе голландцев - Холмэн. Постоянно портят нам нервы Мартенс и Гудмундссон. Будем ждать улучшений в нашей игре после перерыва.

Начался второй тайм.

47 мин. Опасно входил в штрафную к нам слева Гудмундссен, Бадло сумел перехватить мяч.

49 мин. Справа подали угловой голландцы, мы выбили мяч.

51 мин. 2 подряд угловых слева и справа подавал \"Актобе\", но опасных моментов не было.

55 мин. Опасно выходил один на один Фалькенбург, Сидельников успел перехватить мяч. \"Алкмаар\" владеет преимуществом.

57 мин. Все попытки \"Актобе\" атаковать пресекаются защитниками \"Алкмаара\" на подступах к своей штрафной.

59 мин. Опасный момент у ворот \"Актобе\". После навеса слева мяч в штрафной получил Гудмундссен, у него мяч срезался, и с лету бил Холмэн. Но прямо в Сидельникова.

61 мин. В 30 метрах от ворот \"Алкмаара\" сбили Кенжисариева, тот опасно пробил штрафной, вратарь голландцев выручил.

63 мин. После навеса слева в сантиметрах от штанги пробил головой Вернблом.

64 мин. Еще один прострел слева в штрафную, опасно - и мимо ворот бьет Холмэн.

66 мин. Актюбинцы пытались создать опасный момент, в штрафной был Кенжисариев, отдал мяч назад, потом атака захлебнулась.

68 мин. Фалькенбург вошел слева в штрафную, опасно отдал пас Холмэну, тот неточен.

70 мин. Фалькенбург получил пас в штрафной актюбинцев, Сидельников выручил после удара.

72 мин. Фалькенбурга заменили на Сигторссона. \"Алкмаар\" продолжает контролировать ход матча.

75 мин. Голландцы контролируют игру. Опасный прострел слева в центр на Холмэна перехватил Смаков. Игра немного замедлилась. \"Алкмаар\" чуть сбавил темп.

77 мин. Замена у \"Алкмаара\". Вместо Холмэна выходит Ван дер Велден. Он активно вступает в игру и делает навес справа в штрафную. Сидельников взял мяч.

79 мин. За фол против Хохлова желтую карточку получил Мойсандер.

83 мин. Опасно бил ёпо воротам \"Алкмаара\" Бадло - вратарь перевел на угловой. Угловой разыграли безрезультатно.

85 мин. Замена у \"Алкмаара\". Вместо Мартенса вышел Ортис.

87 мин. Замена в составе \"Актобе\". Вместо Аверченко вышел Лиссенков.

88 мин. Бадло заработал угловой слева. Угловой ничего не принес.

89 мин. После прострела слева опасно бил Вернблом, но Бадло лег под мяч и перевел на угловой.

90 мин. Грубо сбил у штрафной нападающего \"Алкмаара\" Карпович и \"заработал\" желтю карточку. Штрафной бил Марселис - от стенки мяч ушел на угловой.

Угловой результата не принес. Судья свистит об окончании игры.

Благодарим всех читателей за то, что были с нами. Ждем хорошей игры в ответном матче дома.

Специальный корреспондент газеты \"Диапазон\"