Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3837 просмотров

В Алматы и области из-за сильного ветра были сорваны крыши домов и больницы

В Алматы и Алматинской области из-за сильного ветра были сорваны крыши домов и районной больницы, а также без энергоснабжения остались потребители ряда районов, передает пресс-служба Министерства по ЧС (МЧС) РК.

В Алматы и Алматинской области из-за сильного ветра были сорваны крыши домов и районной больницы, а также без энергоснабжения остались потребители ряда районов, передает пресс-служба Министерства по ЧС (МЧС) РК.

По информации пресс-службы, вчера в 16.45 в Бостандыкском районе Алматы с пятиэтажного жилого дома в результате сильного ветра с порывами 12 - 14 метров в секунду сорвало металлическую кровлю на площади 300 квадратных метров. Жертв и пострадавших нет.

Кроме того, информирует пресс-служба, в городе Талдыкоргане в 18.10 в результате сильного юго-западного ветра с порывами 13 - 15 метров в секунду из-за падения дерева на линию электропередач 110 кВт произошло аварийное отключение электроэнергии. В результате чего без электроснабжения остались жилые дома трех улиц, а также 1500 частных жилых домов в селе Еркин и 1250 - в селе Отенай. Кроме того, из-за порывов ветра была сорвана кровля пятиэтажного жилого дома по улице Абылай хана на площади 550 квадратных метров. Жертв и пострадавших нет.

Также, по данным МЧС, в городе Уштобе Каратальского района Алматинской области вчера в 18.10 в результате сильного юго-западного ветра с порывами 13 - 15 метров в секунду из-за падения дерева на линию электропередач 110 кВт произошло аварийное отключение электроэнергии, в результате чего без электроснабжения остались 250 частных жилых дома по улицам Гагарина, Коминтерна, Рыскулова. Также из-за порывов ветра сорвана часть кровли родильного отделения Центральной районной больницы на площади 200 квадратных метров. Жертв и пострадавших также нет. 

\"Казахстан Сегодня\"

Автор — melafon

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.