• 5521 просмотр
Победителем фестиваля в Локарно стал китайский фильм \"Зимние каникулы\"
Главный приз 63-го кинофестиваля в Локарно, \"Золотой леопард\", достался фильму \"Зимние каникулы\" (Winter Vacation) китайского режиссера Ли Гонджи (Li Hongqi), сообщает в воскресенье официальный сайт фестиваля.

Главный приз 63-го кинофестиваля в Локарно, \"Золотой леопард\", достался фильму \"Зимние каникулы\" (Winter Vacation) китайского режиссера Ли Гонджи (Li Hongqi), сообщает в воскресенье официальный сайт фестиваля.
Режиссеру и продюсеру этой картины предстоит поделить между собой 90 тысяч швейцарских франков.
Конкурс в Локарно, благодаря новому директору - бывшему руководителю каннского \"Двухнедельника режиссеров\" Оливье Перу, - в этом году отличался радикализмом. В программу были включены и шестичасовое китайское документальное расследование \"Карамай\", и два фильма с участием французского порноидола Франсуа Сагата (\"Мужчина в ванной\" и \"Зомби из Лос-Анджелеса\"), и кровавая шахтерская драма \"Белый, белый свет\" из Сербии.
Специальный приз жюри достался румынскому фильму \"Утро\" (Morgen) Мариана Крисана (Marian Crisan), а приз за лучшую режиссуру - канадцу Дени Коте (Denis Cote) за \"Керлинг\" (Curling). Эммануэль Билодо (Emmanuel Bilodeau), сыгравший в этой картине главную роль, был награжден \"Леопардом\" как лучший актер.
Обладательницей \"леопарда\" за лучшую женскую роль стала сербская актриса Ясна Дуричич (Jasna Duricic), сыгравшая в кровавой шахтерской драме \"Белый, белый свет\" (Beli, beli svet).
Кроме того, в Локарно впервые за всю историю был устроен кинорынок, который впредь планируется сделать регулярным.
Почетного \"Золотого леопарда\" за вклад в киноискусство получил китайский режиссер Цзя Чжанке, а за актерское мастерство наградили Кьяру Мастроянни.
Российских участников в этом году в конкурсе не было, но вне конкурса на главной площади Локарно, Пьяцца-Гранде (Piazza Grande) устроили показ полнометражного \"Гадкого утенка\" Гарри Бардина, который выходит в прокат в сентябре.
РИА Новости
-
Можно ли носить бейсболки с флагом
-
Медосмотр раз в два года и повторный экзамен по ПДД: что изменится для водителей с 25 августа
-
Казахстанцам могут пересчитать социальные выплаты и потребовать вернуть переплату
-
На картинке красиво, а в итоге увидим - актюбинцы о строительстве нового стадиона
-
Есть ли льгота по налогу на имущество у пенсионеров?
-
Актюбинские учителя снова жалуются на невыдачу отпускных
-
Провалы в окрестностях Актобе. Чем они опасны и почему появляются
-
Письмо читателя. Почему дети собирают деньги на улицах?
-
Пенсии по-новому: с 2027 года государство перестанет доплачивать за инфляцию, но даст 100% свободы
-
Сквер в Жилгородке открыли с песнями и танцами
-
Дети в лагере учатся держаться в седле и ухаживать за лошадьми
Молодец, Аманжол!!! Простое ИП, а благо делает для Родины - неоценимое!!! Всем бы так, но к сожалению мелочных крохоборов у нас большинство... Жизнь без гаджетов... -
В Актобе на центральном стадионе пройдут матчи квалификации женской Лиги Чемпионов
Осы қыздардан бірдеңе шығады. Алға! Жеңістерің көп болсын!!!!!🇰🇿🇰🇿🇰🇿🇰🇿 -
В Актобе на центральном стадионе пройдут матчи квалификации женской Лиги Чемпионов
Одноногих пенсионеров с основного клуба расхитителей бюджетного бабла - пинками загнать на Центральный, щёб у девчат учились "Как Родину любить за её-же мильёны" -
В Актобе на центральном стадионе пройдут матчи квалификации женской Лиги Чемпионов
Всех наших миллионеров-ногомячистов полным составом на матч, пусть учатся! 😂 -
Хоккейный сезон близко: расписание матчей «Актобе» в Кубке Казахстана
там все распределено -
Можно ли носить бейсболки с флагом
Запреты, запреты, на большее мозгов не хватает? -
Можно ли носить бейсболки с флагом
В Караганде флагшток так же 91 метр. -
Какие телефоны запретят продавать в Казахстане
Безнаказанно воруют лярды, а законы издают на ужесточение экономии копеек -
Хоккейный сезон близко: расписание матчей «Актобе» в Кубке Казахстана
Варягов понабрали, они весь клубный бюджет и вывезли к себе домой. Ақтөбе остался с ворохом латунных медалек и разбитого корытца. Теперь вопрос: Кому это выгодно?... -
В Актобе снизились цены на продукты: какие именно и на сколько
Работники нашего с вами бюро статистики - такие-же подневольные служащие как и учителя или врачи (не путать с рвачами). Им как прикажут, любую ахинею с...
Комментарии 0