Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3216 просмотров

В больнице Кокшетау скончался один их участников бунта в колонии

Заключенный, участвовавший в беспорядках, произошедших в ночь с 11 на 12 августа в колонии Акмолинской области, утром 13 августа скончался в реанимации

Заключенный, участвовавший в беспорядках, произошедших в ночь с 11 на 12 августа в колонии Акмолинской области, утром 13 августа скончался в реанимации одной из больниц Кокшетау. Об этом сообщил помощник прокурора области Серик Хайруллин.

«Один из двух заключенных, совершивших акт самосожжения в дни беспорядков в Акмолинской колонии общего режима, скончался сегодня утром в реанимации  Кокшетауской  городской больницы. Еще один осужденный, нанесший себе телесные повреждения, находится тяжелом состоянии», - сказал С.Хайруллин.

Как сообщалось ранее, в ночь на 12 августа в колонии общего режима в поселке Гранитный произошел бунт заключенных. Для подавления бунта были введены силы внутренних войск в составе 120 человек и собственных сотрудников КУИС области в составе 60 человек. В результате подавления бунта силами внутренних войск, 1 заключенный погиб и 71 доставлен в 4 больницы областного центра.

КазТАГ

Автор — Arun

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.