• 5400 просмотров
В Костанае изготовлена первая партия внедорожников SsangYong
В Казахстане начата промышленная сборка внедорожников южнокорейской корпорации SsangYongMotors, сообщил заместитель председателя комитета промышленности министерства индустрии и новых технологий Даулет Бакберген.

В Казахстане начата промышленная сборка внедорожников южнокорейской корпорации SsangYongMotors, сообщил заместитель председателя комитета промышленности министерства индустрии и новых технологий Даулет Бакберген.
«Между министерством и компанией AllurAutoзаключено соглашение о промышленной сборке автомобилей. На первом этапе компания выйдет на производственную мощность 10 тысяч автомобилей в год, а полная мощность составит 25 тысяч в год при двухсменной работе завода», - сказал он на пресс-конференции во вторник.
Производство запущено в Костанае на базе отечественного предприятия «Агромашхолдинг Казахстан», которое к настоящему моменту выпустило 18 первых автомобилей. Они сейчас, по словам гендиректора AllurAutoАндрея Лаврентьева, проходят тестовые испытания.
Между тем, первая партия внедорожников станет доступной для потребителей уже с 1 октября. В целом до конца текущего года в планах промпредприятия выпустить 600 автомобилей.
Как подчеркнул руководитель проекта SsangYongв Казахстане Ру Йон Хон, качество собираемых машин абсолютно идентично тем автомобилям, которые производятся в Южной Корее.
Согласно подписанному соглашению, производство комплектующих в республике поэтапно будет увеличиваться. Планируется, что через 7 лет уровень самостоятельного участия в производстве автомобилей будет доведен до 50%.
В свою очередь президент Агромашхолдинга Дин Ким заметил, что 25 тыс. автомобилей – это слишком большой объем для Казахстана, в этой связи планируется поставлять автомашины на рынки соседних государств.
Как указывается в пресс-релизе, на первом этапе будут выпускаться три модели внедорожников SsangYong: среднеразмерный, премиум-класса и компактный. Их стоимость составит от $20,9 тыс. до $31,9 тыс.
КазТАГ
-
Сосны высотой 5 метров посадили в 11 микрорайоне
-
9 миллионов тенге штрафа выплатит чиновник за получение взятки в 300 тысяч тенге
-
Казахстанцы массово подают на пособие по безработице
-
Магнитные бури в ноябре. Прогноз на месяц
-
Кого в 2026 году ждет успех и достаток
-
В 90-х работала в России. Войдет ли это в стаж для назначения пенсии?
-
Как изменится цена на мясо к новогодним праздникам
-
Как повлияет на людей крупнейшее суперлуние в ноябре
-
Погода в Актобе на 4-6 ноября
-
Театр, стадион и спортивный комплекс начали строить в Актобе
-
Пьяные алматинки устроили скандал в аэропорту Актобе
Выпороть алкашек перед аэропортом и отпустить с миром -
Тех, кто помогает людям жить, поздравили и наградили
Всевозможными приписками в городе страдают лишь бездельники из Центра трудоустройства у Парка Пушкина? Или ещё кто-то? Мой знакомый зареганный там в качестве безработного, с удивлением... -
Трамп не против посетить Казахстан
товарища токарева даже смердящий пук трампа будут вдыхать с упоением. Главное чтоб их старание видел наш безынициативный, страна которого погружается в нищету -
Кастеты вместо учебников носили студенты
Пока городские полицаи безучастно разводят руками, сельские пацаны вынуждены обороняться от актюбинской шантрапы самостоятельно -
Вывез коллегу за город, заставил оформить кредит, задушил и закопал
Пока власти на государственном уровне не закроют всевозможные букмекерские компании и расплодившиеся МФО - страна погрузится в преступную вакханалию и беспредел игроманов -
Плюнувшего на кнопки лифта нашли
Пороть стервеца кнутом на базарной площади. Зачем закрашиваете лицо этого тихого подонка? Фамилию и имя, место работы и адрес проживания - обнародуйте все данные, чтобы... -
Женщина упала в открытый колодец с горячими трубами и умерла от ожогов
Продажное руководство следствия полицаев и здесь погрели свои шаловливые ручонки. Опрокинутая таким хамством первых прокуратура, требует от виновных олигархов свои бонусы -
Актюбинка 12 лет ждет возвращения матери
Дай Аллах, чтобы нашлась здоровой и невредимой - ӘҮМИН -
Президент встретился с потенциальным покупателем «Актобе»
Если даже это и произойдёт, то это безусловно очистит наш актюбинский футбол от скверны, воровства и коррупции. У настоящего хозяина мошенники и прилипалы не смогут... -
Казахстанцы массово подают на пособие по безработице
Люди не хотят работать . А потом жалуются что нет работы . Работы очень много.
Комментарии 0