• 4586 просмотров
Луизиану признали самым \"ленивым\" штатом
Американское Бюро трудовой статистики (Bureau of Labor Statistics) признало Луизиану самым \"ленивым\" штатом США. Второе место рейтинга занял штат Миссисипи, а третье - Арканзас.

Американское Бюро трудовой статистики (Bureau of Labor Statistics) признало Луизиану самым \"ленивым\" штатом США. Второе место рейтинга занял штат Миссисипи, а третье - Арканзас.
Исследователи посчитали, сколько часов в сутки жители того или иного штата тратят на различные занятия. Выяснилось, что жители Луизианы редко увлекаются активными видами деятельности. На сон луизианцы ежедневно тратят в среднем 8 часов 44 минуты, на просмотр телепередач 3 часа 5 минут, на общение 54 минуты, а на абсолютное безделье (релаксацию) - 29 минут. При этом работают они в среднем 2 часа 41 минуту в день - меньше, чем жители какого-либо другого штата.
Для сравнения, средние показатели для всех американцев - 8 часов 35 минут сна, 2 часа 38 минут телевидения, 44 минуты общения, 18 минут безделья и 3 часа 23 минуты работы. А жители самого \"активного\" штата, Северной Дакоты, тратят на сон 8 часов и 4 минуты, на безделье - 22 минуты, а на работу - более пяти часов в день.
Эксперты объясняют \"лень\" жителей Луизианы, Миссисипи и Арканзаса жарким климатом, недостаточной пропагандой здорового образа жизни, а также бедностью граждан и отсутствием инфраструктуры, необходимой для активного отдыха.
В основу исследования легли наблюдения, производившиеся в 2004-2008 годах за американцами старше 15 лет.
lenta.ru
-
Переезжаю в другую страну, пенсия там будет меньше. Почему?
-
Завод по производству сжиженного природного газа построят в области
-
Искать нефть теперь решили в Мугалжарском и Алгинском районах
-
Письмо читателя. Житель Кандыагаша спас поезд
-
Когда и как оплатить транспортный налог
-
Дорога Актобе-Кандыагаш будет платной
-
«Права» больше не раздавать? В Казахстане хотят вернуть жесткий контроль над автошколами
-
Цены на продукты в марте. Яйца стоят до 900 тенге, а картошка – 350
-
Мамам новорожденных подарили казахские колыбели - бесік
-
В школе №12 организовали особые условия для голосующих людей с инвалидностью
-
Народный репортер. Асфальт-то новый, но теперь здесь появилась лужа
завершали в период дождей, а лужи не было, халтура налицо. -
Медсестра поставила на поток продажу справок и медкнижек
А главный рвач этой частной клиники опять в сторонке остался, якобы не у дел? Это же он придумал и дал команду своим подчинённым -
Народный репортер. Асфальт-то новый, но теперь здесь появилась лужа
Геодезист подрядчиков был либо пьян, либо умер от стыда за такую халтуру -
«Это не обрезка, это убийство»: в казахстанском городе варварски уничтожили частный сад
Это просто пиппппец... Заранее подготовленная акция: придти с пилой и обрезать десятки стволов -
Цены на продукты в марте. Яйца стоят до 900 тенге, а картошка – 350
Если в общем по миру экономическое состояние в норме, а рост цен на продукты первой ннобходимости происходит лишь у нас - зачем нам такая армия... -
Роман с подвохом: как мошенники обманывают на сайтах знакомств
Одиночество в сети -
Групповая драка молодежи в Актюбинской области закончилась убийством
Несчастное поколение интернета, думают как в кино: встал, отряхнулся и дальше пошёл -
Медсестра поставила на поток продажу справок и медкнижек
Из таких медсестер по-настоящему нуждающиеся люди в назначении инвалидности страдают -
«Права» больше не раздавать? В Казахстане хотят вернуть жесткий контроль над автошколами
Сказочники, блатные номера продают через ЦОНы, когда государство блатует то и народ следует тенденции блатовать, в детства вижу жлобье и их высеров на Геликах, Меринах,... -
В Актобе закрывают трассы для тяжелых фур
Вороватая на руку власть истерично защищает тяп-ляпную работу своего личного кошелька в лице воров из казавтодора... Которых надо преследовать, проверять, арестовывать, конфисковывать незаконно-нажитое имущество, а...
Комментарии 0