Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2837 просмотров

Премьер с рабочей поездкой отбыл в западные регионы Казахстана

Премьер-министр Казахстана Карим Масимов с рабочей поездкой отбыл в западные регионы страны.

Премьер-министр Казахстана Карим Масимов с рабочей поездкой отбыл в западные регионы страны.

Как указывается в программе, распространенной пресс-службой премьера, в ходе поездки запланированы посещение Мангистауской, Западно-Казахстанской (ЗКО) и Актюбинской областей.

В частности, в ходе посещения Мангистауской области премьер ознакомится с ходом реализации проекта строительства железнодорожной линии «Узень – государственная граница Турменистан», посетит некрополь «Бекет-Ата», «Шолпан-Ата», осмотрит объект Боранкольского газоперерабатывающего завода, где обсудит вопросы по завершению строительства и пуска объекта.

Кроме того, как отмечается в программе, предусматривается осмотр с воздуха производственных объектов ТОО «Толкыннефтегаз» и компрессорной станции «Опорный» АО «Интергаз Центральная Азия», а также Бейнеуского зернового терминала.

В областном акимате премьер-министр намерен провести совещание по вопросам строительства газопровода (Бейнеу-Бозой), железной дороги (Бейнеу-Жезказган) и вопросам экологии и обеспечения питьевой водой региона. В данном совещании, по информации пресс-службы, примут участие министр нефти и газа РК Сауат Мынбаев, президент НК «Казахстан темир жолы» Аскар Мамин и аким Мангыстауской области Крымбек Кушербаев.
В рамках поездки в ЗКО премьером также планируется посещение завода по переработке солодкового корня ТОО «Licorice Казахстан», ряда социальных объектов. Кроме того, премьер проведет совещание по вопросам трансграничной реки Урал с участием представителей России.

В Актюбинской области К. Масимов планирует посетить завод металлических труб, филиал АО «Казкоммерцбанк» и молочно-товарную ферму.

КазТАГ

Автор — katya

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    Толк будет от этого? Вижу только одно: наводится порядок на улице и на предприятиях.

    0
    0