Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

216 просмотров

Авто на спецстоянку, 14 протоколов на руки: чем закончилось «шоу» на дороге

В социальных сетях полицейские обнаружили видео, на котором молодой человек демонстрирует далеко не примерное поведение за рулём.

Иллюстрация создана «Диапазоном» с помощью программы искусственного интеллекта

На одном из проспектов Актобе он намеренно нарушал правила дорожного движения, создавая угрозу для других участников процесса, передает "Диапазон", ссылаясь на Департамент полиции Актюбинской области.

Видимо, водитель рассчитывал собрать лайки и просмотры, но привлёк вполне реальный интерес со стороны полиции.

Личность нарушителя установлена, он доставлен в отдел. По результатам проверки в отношении него составлено 14 административных протоколов за допущенные нарушения ПДД. Автомобиль водворён на специализированную стоянку.

Теперь вместо комментариев под видео автору предстоит познакомиться с материалами административного производства и последствиями собственного «контента».

Полиция напоминает: дорога — не место для съёмок экстремального контента, соревнований за просмотры и попыток доказать подписчикам свою «крутость». Любое сознательное нарушение ПДД может стоить гораздо дороже, чем несколько секунд славы в сети.


Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.