• 1210 просмотров
«СДЕЛАНО В КАЗАХСТАНЕ»: «ӘДІЛЕТ» ПРЕДЛОЖИЛА НОВЫЙ ИМПУЛЬС ОТЕЧЕСТВЕННОМУ ПРОИЗВОДСТВУ
Фото: Пресс-служба партии «Әділет».
В Актобе представители партии «Әділет» предложили расширить практику долгосрочных договоров и офтейк-контрактов с казахстанскими производителями. Инициативу обсудили кандидат в депутаты Курултая Мейрамбай Кемалов и представители регионального предвыборного штаба на встрече с коллективом ТОО «Truck Center».
Предприятие производит и собирает специальную технику, здесь работают более 90 человек. Участники встречи обсудили перспективы расширения производства и повышения конкурентоспособности отечественной продукции.
Согласно программе партии «Әділетті болашақ үшін!», долгосрочные контракты с казахстанскими производителями предлагается активнее использовать при реализации крупных инфраструктурных проектов и закупках национальных компаний. Такой механизм, как отмечают представители партии, позволит предприятиям планировать производство, модернизировать оборудование и создавать новые рабочие места.

Фото: Пресс-служба партии «Әділет».
Еще одно направление - увеличение доли казахстанских товаров, работ и услуг в крупных проектах. Партия предлагает закрепить статус отечественного инвестора и предусмотреть дополнительные меры поддержки компаний, инвестирующих в развитие производства.
Отдельный акцент сделан на выпуске продукции с высокой добавленной стоимостью и потенциалом импортозамещения. Для машиностроительных предприятий это означает возможность расширять ассортимент и укреплять позиции на внутреннем рынке.

Фото: Пресс-служба партии «Әділет».
Партия также предлагает создать единый бренд «Сделано в Казахстане» и расширить доступ отечественных производителей к торговым сетям, цифровым платформам и государственным закупкам. В числе инициатив - поддержка несырьевого экспорта и внедрение цифровой системы прослеживаемости товаров для подтверждения их казахстанского происхождения.
«Отечественное производство должно иметь не только возможность производить, но и гарантированный доступ к рынку. Долгосрочные контракты, поддержка инвестиций и продвижение казахстанской продукции создают условия для роста предприятий и новых рабочих мест», - отметил Мейрамбай Кемалов.
В завершение встречи представители штаба призвали работников предприятия принять участие в выборах. Развитие реального сектора и поддержка отечественного производства входят в число приоритетов программы партии «Әділетті болашақ үшін!».
Изготовлено:
Пресс-служба партии «Әділет».
Оплачено из средств избирательного фонда ОО «Партия «Әділет».
Заказчик: Минжасаров Н.Т.
-
Рабочие АЗФ потребовали повысить зарплату
-
Kaspi.kz запустил сервис прикрепления к медицинской организации
-
Автобусы Актобе. Схемы маршрутов №1 и 2
-
Автобусы Актобе. Как доехать из Жилгородка до аэропорта
-
Нового руководителя управления молодежной политики назначили в Актюбинской области
-
Почему полиция не может остановить интернет-мошенников? Ответ МВД
-
В Актобе детей и взрослых будут бесплатно обучать программированию и ИИ
-
Более 600 водителей, выехавших на «встречку», выявили с помощью дронов
-
Сообщения о вспышке нового штамма коронавируса прокомментировали в Минздраве Казахстана
-
Актобе вошёл в тройку городов с самой дорогой водой и канализацией в Казахстане
-
Сообщения о вспышке нового штамма коронавируса прокомментировали в Минздраве Казахстана
Бесполезные для народа клерки из МинЗдрава беспомощно разводят бестолковыми ручонками... Статисты вашумадь))) Как им не стыдно получать зарплату за ничегонеделание? -
Продала чужую квартиру за 6 миллионов
Покупатель изначально повёлся на сверх-дешевую квартиру "на-халяву"... Не жаль -
В квартирах стоит запах из-за кафе. Совет юриста
Почему мой комментарий не пропустили. Жду ответа в личку. -
Молодёжка «Актобе» дважды оступилась дома
Разгоните этих дармоедов. Актобе никогда не был хоккейным городом 😒 -
Парк Пушкина закрыли на ремонт. Что будет с деревьями?
Куда народ старается выехать в выходные дни? Правильно. На ПРИРОДУ,где и речка и чистый воздух и травка зелёная а не на хромтауские месторождения,блин. Давайте тогда... -
Сто саженцев высадили в эко парке
Деревья это хорошо,но вот в области не хватает 32 (!!) учителя,а возле Айны поставили очередной понтовый фонтан. -
ФК «Актобе» оштрафовали за визит директора в судейскую и маты болельщиков
Не будет снова позорить наш город и нашу страну -
ФК «Актобе» оштрафовали за визит директора в судейскую и маты болельщиков
Очередная пощечина Клубу ,но есть и подожительный момент- на следующий год, команда Актобе не будет участвовать в еврокубках -
Парк Пушкина закрыли на ремонт. Что будет с деревьями?
Объясните этим баранам,что такое Парк отдыха. Это прежде всего кислородный оазис с лужайками и газонами,а не с тупой брусчаткой. -
Почему полиция не может остановить интернет-мошенников? Ответ МВД
Опыт общения с этой организацией показал, что там сидят вчерашние школьники, совершенно не компетентные в профессии и просто занимаются статистикой и писаниной...открывают дело, и через...
Комментарии 1