• 104 просмотра
Несколько десятков собак ищут добрые руки
Фото Натальи Макеенко
Волонтер Людмила обратилась в редакцию «Диапазона» за помощью в устройстве подопечных. У нее на передержке живет более 50 собак! Их разместили на территории двух дач по соседству. Всех спасли с улиц.
Кормить и содержать такое количество собак очень тяжело. А все обращения, которые поступают к волонтеру, это просьбы взять на передержку еще кого-нибудь… Брать же собак из приюта желающих единицы.
- Я больше никого не беру! У меня уже столько долгов, а всех надо накормить. Я очень хочу устроить хотя бы часть собак. В основном это стерилизованные девочки. Крупная Герда родила возле школы, на нее хотели вызвать отлов. Я ее забрала, щенков раздала, а она осталась. Собаки Сестра, Лопоухая и Умка жили в 8 микрорайоне, на них вызвали отлов. Они живут у меня уже несколько лет. Милка из района Парка Пушкина, а возле сарая сидит Герда, у нее разошелся шов после стерилизации, ее вылечили, с тех пор она здесь.
От старого Барона отказались владельцы. Пес по своей сути охранник, какое-то время он не подпускал Людмилу, все еще не понимая, что только она теперь за ним присматривает, а владельцы его бросили. Лишь спустя время он принял волонтера, а на чужих грозно лает. Чарли сбила машина в Заречном, так он попал сюда. Миниатюрную гладкошерстную Белку забирали несколько раз в семьи, но каждый раз возвращали. Эмоциональная собака писается даже от радости. А еще она робкая и стеснительная, боится даже дождя.
Главная помощь для приюта сейчас - это найти дом для кого-то из хвостатых. Если вам кто-то приглянулся, звоните: +7 777 112 2711.








-
Медосмотр раз в два года и повторный экзамен по ПДД: что изменится для водителей с 25 августа
-
Казахстанцам могут пересчитать социальные выплаты и потребовать вернуть переплату
-
На картинке красиво, а в итоге увидим - актюбинцы о строительстве нового стадиона
-
Оправданной судом актюбинке государство выплатит полтора миллиона тенге
-
Эвтаназия бродячих собак разрешается с 20 июля в Казахстане
-
В юридической компании обещали дать освобождение от армии
-
Актюбинские учителя снова жалуются на невыдачу отпускных
-
Провалы в окрестностях Актобе. Чем они опасны и почему появляются
-
Не дают место для парковки во дворе. Совет юриста
-
Письмо читателя. Почему дети собирают деньги на улицах?
-
В подвале многоэтажки завелись… хорьки
Вампиры что-ли??? -
Каким будет новый театр
А со старым драмтеатром, что будет? -
Можно ли носить бейсболки с флагом
Как насчёт шоколада "Казахстан" производства "Рахат"? -
В подвале многоэтажки завелись… хорьки
при Вас много кур уничтожили? -
Уснул за столом — остался без смартфона: в Актобе задержали ресторанного вора
Не могёте пить алкоголь, пейте кефир -
В подвале многоэтажки завелись… хорьки
Хорьки эти убивают кур домашних, и не одну а сразу несколько. Выпивают кровь и бросают тушки. ((( -
Казахстанцам могут пересчитать социальные выплаты и потребовать вернуть переплату
Здравствуйте. Что за бред ещё придумали. Депутаты пускай возвращают излишки а не на народ простой, который и так выживает из за маленькой дотации. -
112 тонн ГСМ пытались вывезти из Казахстана
Мародёры мадьвашу... Сечь кнутом, недоделанных коммерсов -
iPhone 15 Pro Max пытались передать в следственный изолятор Актобе
Бу-га-га-гы-ыгы-ыгы... Когда захотели передать бесплатно -
Кто попадёт в Курултай? 23 июля начинается предвыборная агитация
Группа новоявленных потомков товарища бендера: Обещания+безответственность. Чем они лучше телефонных аферистов? Последние хоть разговаривают со своей жертвой, а к этим и не пробьёшься
Комментарии 0