Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

301 просмотр

Международный фонд защиты свободы слова "Әділ сөз" избрал нового президента

Его возглавила журналистка Назира Даримбет, сообщили в Казахстанском пресс-клубе.

Фото kazpressclub

Президентом Международного фонда защиты свободы слова «Әділ сөз» избрана журналистка и медиаэксперт Назира Даримбет. Такое решение приняли учредители фонда и попечительский совет.

В фонде сообщили, что Назира Даримбет имеет опыт работы в независимой журналистике, а также в реализации международных проектов, связанных с развитием медиа и защитой свободы слова.

По ее словам, организация намерена сохранить наработки прошлых лет и одновременно адаптировать свою деятельность к современным вызовам.

На новом этапе фонд планирует уделить особое внимание продвижению международных стандартов свободы слова, усилению правовой защиты журналистов и независимых редакций, развитию инструментов цифровой безопасности, поддержке региональных СМИ, расширению международного сотрудничества и цифровых сервисов для помощи журналистам.

Назира Даримбет сменила на посту президента фонда Карлу Джаманкулову, которая руководила организацией с июля 2023 года. Ранее она объявила о сложении полномочий в связи с участием в выборах в Курултай, чтобы избежать возможного конфликта интересов. 

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.