Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

160 просмотров

Ребёнок не хочет ходить в школьный туалет из-за вони

Родители просят отремонтировать школу № 5. Но в управлении образования ответили, что в этом году сделать это нет возможности, передает «Диапазон». 

Школа № 5 находится в районе ГМЗ. Отремонтировать ее обещают в следующем году.  || Фото Натальи МАКЕЕНКО

В редакцию обратилась мама ученика из школы № 5, которая находится в районе ГМЗ. 

Было объявлено на странице акимата, что в этом году будут делать ремонт в школах. В списке была школа № 5, это на ГМЗ. Но никакие работы не ведутся. Школа в ужасном состоянии. Туалеты все ободраны, везде запах, на фасаде штукатурка отваливается. Школа находится на окраине, поэтому, наверное, ею не занимаются? Она не видела ремонта с 80-х годов. В центре школы отлично отремонтированы. А наша школа снаружи вся осыпается. Ребенок в школе даже в туалет не ходит, говорит, там ужасно воняет. Я хочу, чтобы мой ребенок ходил в школу с удовольствием.

 || Фото Натальи МАКЕЕНКО

Фасад школы действительно выглядит облезлым, на многих участках здания видны желтые пятна, где отвалилась штукатурка. В управлении образования сообщили, что ремонт этой школы перенесли на следующий год. 

- Государственная экспертиза проектно-сметной документации была завершена в апреле. С учетом сроков проведения конкурсных процедур и предусмотренного проектом значительного объема внутренних отделочных работ завершить капитальный ремонт до начала нового учебного года не представлялось возможным. В этой связи проведение ремонтных работ перенесли на следующий год, - комментирует Лязат Асабаева, пресс-секретарь областного управления образования.

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.