Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

220 просмотров

Дело о найденном на мусорке трупе дошло до суда

Фото из архива «Диапазона»

Труп мужчины нашли в центре Актобе 11 марта, передает «Диапазон». Тело лежало в большой сумке, ее вынесли к мусорным контейнерам, от сумки исходил жуткий запах. Делом занялись полицейские. По факту обнаружения трупа было возбуждено уголовное дело. Вскоре задержали и подозреваемого в преступлении.

25 июня по этому делу в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Актюбинской области состоялось предварительное слушание.

На скамье подсудимых 62-летний актюбинец. Со слов гособвинителя, 21 февраля к нему в гости пришел Е. За распитием спиртного мужчины повздорили. Хозяин нанес гостю несколько ударов ножом и тот скончался. После этого подсудимый положил труп в большую сумку и 24 февраля среди ночи на санках вывез ее на мусорку. Только 11 марта сумка вызвала подозрение, на место вызвали полицейских. 

Подсудимый обвиняется по статье «Убийство». 

Автор — Сауле МУРАТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.