Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

225 просмотров

После тоя в ресторане Кандыагаша у гостей кишечная инфекция - сообщают читатели

Скрин с видео читателя «Диапазона»

Официальных комментариев пока получить не удалось, но в «Диапазон» обратились сами заболевшие. В редакцию прислали видео, где пациенты лежат в коридоре больницы. 

- Мы приехали в Кандыагаш на той из другого города. Среди гостей были дети, бабушки, дедушки, сотни человек. Той был 19 июня, а на следующий день у одного из побывавших на тое начались судороги, поднялась температура, его на скорой забрали в больницу. Выяснилось, что у него кишечная инфекция. Мы с супругом и маленькой дочерью улетели домой. В самолёте у нас поднялась температура, у ребёнка – ей 1 год и 7 месяцев, начались судороги, в результате мы оказались в «инфекционке», у нас подтвердилась кишечная инфекция. Наши родственники лежат в больнице у себя в городе. Детей перевели в Актобе. У некоторых заболевание протекает легко, у некоторых тяжелее. Но у всех диарея, озноб, высокая температура. Специалисты должны провести расследование, установить причину. И кто-то же виноват в этом? - обратилась в «Диапазон» читательница Асем.

«Диапазон» направил запросы в департамент санэпидконтроля, в облздрав и акимат области. 


Автор — Сауле МУРАТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.