Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1861 просмотр

Дождь глазами актюбинцев

После сильного ливня в Актобе под водой скрылись тротуары и дороги.

Фото - скриншот видео Н Макеенко

Актюбинцы делятся видео, как пешеходы вынуждены идти по воде, прыгать по кирпичам и доскам, передает «Диапазон».

Водители жалуются, что передвигаются по дороге в слепую - не видно ям, а некоторые машины глохнут из-за воды.

- По ул. Мустафы Шокая даже бордюров не видно, впервые такое вижу, - делится впечатлениями Асель. - По ул. Братьев Жубановых тоже море раскинулось. Ливневок не хватает!

- Невозможно пройти, не промочив ноги. Местами даже обойти нельзя, нужно лезть в воду, вопрос только насколько глубоко, - говорит Наталья.


Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Если бы у нас в городе и области были бы бетонные наполнители талой и дождевой воды (как в соседнем и братском Узбекистоне), не было бы проблем с поливом полей фермерских хозяйств и огородов частного сектора. У местной власти засели враги народа - однодневки-шалавы, которые после любого замечания- подмылись... и дальше пошли родину продавать

    5
    37
  • Римма

    Римма

    Зачем ливневки ? У нас машины с сидениями обтянутые кожей , с подогревом, мы ноги не намочим а вам рекомендуем хорошие резиновые сапоги, или калоши

    4
    21
  • Zorro

    Zorro

    Да -ливневки в Актобе-хроническая проблема, ибо они-или сделаны неправильно, или вовсе отсутствуют...А водная проблема в данном регионе-важнейшая...То ли еще будет....вода еще покажет свою мощь в ближайшие годы...Такая проблема-немыслима, например в Германии, где всегда это учитывают во всех инженерных инфраструктурных проектах...Пусть "ответственные лица" съездят и поучатся...Все упирается в экономику социальных паразитов, которым важно только сиюминутное набивание карманов и распил бабла, в виде ежегодных смен заборов, бордюров, тротуарных плиток, посадки дорогих деревьев, которые следом засыхают, ввиду отсутствия ухода...Нет разумных хозяев, смотрящих в будущее...Неужели надо пройти через массовые трагедии и жертвы, чтобы обрести мудрость...Пора проснуться от морока, время пришло...Апокалипсис на дворе...

    11
    43