Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

165 просмотров

Прощай, школа! Больше 11 тысяч актюбинских одиннадцатиклассников услышали свой последний звонок

Сегодня во всех школах Актюбинской области проходят линейки.

Фото пресс-службы акимата АО

Для тысяч ребят этот день особенный — они прощаются со школьной скамьей, передает «Диапазон», ссылаясь на пресс-службу акимата Актюбинской области.

Всего в этом году в регионе учебный год завершают 189 436 учащихся, из них 11 099 — это выпускники 11-х классов, а 15 713 — девятиклассники.

Особая атмосфера царила в новой школе №82. Ее построили по нацпроекту «Келешек мектептері» и открыли только в прошлом году, так что сегодня здесь провожают во взрослую жизнь самый первый выпуск.

Стены родной школы покидают 89 одиннадцатиклассников. Старт отличный: сразу 4 выпускника претендуют на знак «Алтын белгі», а еще 10 — на аттестат с отличием.

Школа рассчитана на 2 000 мест, сейчас здесь учатся 2 419 детей и работают 184 педагога. Новая кузница знаний быстро стала одной из самых популярных в Актобе благодаря крутым условиям и современной инфраструктуре.

Праздник получился очень душевным: младшеклассники подготовили для выпускников музыкальные номера, а кульминацией линейки стал традиционный школьный вальс. Впереди у выпускников ЕНТ и выбор будущей профессии. 


Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.