• 1510 просмотров
Фанаты «Актобе» устроили разнос футболистам после нулевой игры с «Кызылжаром»
Матч 11-го тура между «Актобе» и петропавловским «Кызылжаром» 23 мая на Центральном стадионе завершился разочаровывающими 0:0.
Фото ФК "Актобе"
Несмотря на статус фаворитов, «красно-белые» снова потеряли очки на домашней арене, спровоцировав скандал сразу после финального свистка, передает «Диапазон».
Хозяева поля владели весомым преимуществом, создавали опасные моменты и даже сотрясали каркас ворот, однако пробить голкипера гостей Дмитрия Челядника так и не смогли. Игра в финальной трети поля у актюбинцев откровенно не клеилась.
Настоящая жара началась уже после матча. Раздосадованные фанаты из ультрас-группировки «13 сектор» не отпустили команду в раздевалку, устроив им жесткий разбор полетов. В соцсетях появилось видео, на котором представитель фанатского движения с громкоговорителем в руках, не сдерживая эмоций и матов, высказал игрокам всё, что о них думает.
«Где ваша честь? Когда играть начнете? Это худшая команда — они чуть не вылетели в Первую лигу! Играть собираетесь или нет? Что происходит — „бабки“ не дают? Намыс қайда? Честь где?!» — кричал представитель «13-го сектора».
Футболисты «Актобе» спорить не решились: они покорно выслушали претензии, опустив глаза в пол, после чего под оглушительный свист трибун ушли под трибуны.
На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Актобе» Штефан Таркович выглядел подавленным, но попытался объяснить причины кризиса и ответил на острые вопросы журналистов.
— Очень сложно сегодня говорить перед вами. Я полностью понимаю разочарование фанатов и всех людей. Результат для нас плохой. Чтобы побеждать, нужно показывать качество в обороне и, самое важное, действовать агрессивнее в последней трети поля. Мы готовились, но счет 0:0 говорит сам за себя, — признал специалист.
— Откуда у вас такой большой кредит доверия к Шушеначеву? Первый тайм он полностью провалил, во втором его тоже не было видно. Почему вы не даете шанс молодым или не меняете его, но при этом заменили Виталия Латурнуса, который в первом тайме выглядел хорошо?
— Это ваше мнение. Шушеначев — лучший нападающий команды, он забил много мячей. Вы должны понимать, что Виталию всего 17 лет. Чтобы развивать молодого игрока, нужно выпускать его в правильный момент. Он сыграл так, как я хотел. Вы, наверное, не понимаете, насколько большое давление сейчас испытывают игроки. Артур [Шушеначев] считается опытным футболистом сборной и должен выдерживать это давление как нападающий. У нас просто нет других вариантов в атаке. На данный момент я принимаю лучшее решение из возможных.
После этой ничьей «Актобе» с 15 очками застрял на 7-м месте в турнирной таблице. «Кызылжар» набрал 12 баллов и расположился на 11-й строчке.
-
-
-
-
Шындыкбай
Когда в стаде баранов нет толкового пастуха, молодые волчата рвут молчаливо-блеющую отару на части - вот ситуация с главным тренаком. Миллионеры на поле лишь отбывают время, даже не думая полностью отдаваться игре. А когда 11 игрунов истерично показывают лживое рвение, забивать некому. Дырявый и бестолковый зеня на воротах показывает чудеса дебилизма. Шушеначев на острие атаки на родной поляне падает из-за одной помешавшей ему травинки. Такую критику можно продолжать и по всем оставшимся баранам. Боря, разгони эту шайку-лейку в руководстве, избавься от ненужного шлака легов и набери голодных сайгаков со Средней Азии. Случайно упавшие с пальмы папасы нам не нужны
-
Казахстанцы жалуются на расчет пенсий
-
Дожди, дожди. Когда уже наступит лето?
-
Минимальную зарплату повысят в Казахстане
-
Бывшему руководителю аппарата акима Актобе дали 3 года
-
Доигрались с искусственными дождями - актюбинцы высказались о погоде в начале лета
-
Из крайности в крайность: Актобе топит ливнями, но впереди — жара
-
Интернет «тормозит»? Причина может быть не в провайдере
-
Письмо читателя. Почему в Актобе не приживаются сосны и ели
-
Погода в Актобе на 4-6 июня
-
В автобусах Актобе тестируют «тревожные кнопки»
-
Забор за 10 млн тенге ржавеет
В отставку шахарова и бекета, самых бездарных и бестолковых акимов Актобе и области! -
Отдохнули — уберите за собой! В Актобе молодежь разгребала горы мусора на Илеке
Вполне реально и недорого поставить на нескольких местах отдыха видеокамеры. И поверьте, проблема решится быстро. И не надо тут писать что народ у нас бескультурный.... -
На корейские кроссоверы пересадили гвардейцев Актобе
Полностью согласен. "Отличная новость! Силовики должны ездить на комфортных и современных авто." А экономить можно на футболистах -
Отдохнули — уберите за собой! В Актобе молодежь разгребала горы мусора на Илеке
В Казахстане народ без культурный. Где живут там и срут. А чтоб за собой убрать так это не в ихнем понятие. Точно также в садовых... -
Забор за 10 млн тенге ржавеет
Кто и как будет контролировать осуществление скрытых работ? : Тщательная очистка поверхности забора от ржавчины и старой краски, обязательная грунтовка, ну и сама покраска -
Тараканий рейс: пассажиры казахстанского поезда пожаловались на жуткое соседство
Бесполезные клерки, заполонившие главный офис КТЖ и получающие ежемесячные мильёны, строго наказали всех... Кроме себя естесстно -
ЕНПФ опубликовал новые пороги достаточности для снятия пенсионных накоплений
Чтобы вернуть своё, власть создаёт немыслимые условия -
Кто ответит за СОР и СОЧ? Депутат высказалась об отмене школьных оценок
Пожалуйста, помогу. Благо, Интернет всё помнит. Среди чиновников, при которых система была разработана и внедрена, чаще всего называют: Аслан Саринжипов — при нём началась подготовка... -
Чемпионат мира по марафону в ЮАР: актюбинец - в пятёрке сильнейших
Самое интересно, в истории не было такого факта. Сама история человечества не видела , ни Чингиз хана, ни Наполеона... Все выдумано. Но умываю руки, похвально... -
Кто ответит за СОР и СОЧ? Депутат высказалась об отмене школьных оценок
Для выяснению конкретных виновных лиц, пропихнувших в Казахстан эту ахинею для обучения дебилоидных пендосов, изучите архивные Протоколы совещаний и обсуждений. Выявить и расстрелять как врагов...
Комментарии 4