• 1263 просмотра
Сад для особенных детей продолжают строить в Актобе

Фото пресс-службы облакимата
Строительство идет за счет возвращенных государству активов. Это будет уникальный центр дошкольного образования с отдельными блоками для детей с различными нарушениями развития, пишет Телеграм-канал облакимата.
Аким области Асхат Шахаров проверил как идет строительство.
Объект готов на 60%. Уже поставили окна, сделали наружные и внутренние стены. Сейчас идут фасадные работы, внутренняя отделка помещений и благоустройство территории. Генеральным подрядчиком выступает ТОО «Казстройподряд».
Строительство дошкольного учреждения началось в апреле 2025 года. Ввести объект в эксплуатацию планируют в октябре этого года. Общая стоимость проекта - 7,4 млрд тенге.
Новый специализированный детский сад рассчитан на 300 мест и станет одним из крупнейших подобных объектов в регионе.
Здание будет состоять из нескольких двухэтажных блоков, соединенных переходами с центральным атриумом и зимним садом. Также будут отдельные блоки для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата, зрения, слуха и речи и интеллекта.
В детском саду разместятся медицинский блок, бассейн, актовый зал, пищеблок, административные кабинеты и специализированные кабинеты для коррекционной работы. Особое внимание уделено созданию безбарьерной среды и вопросам безопасности.



-
Летом или осенью? Когда откроют здание вокзала
-
В ТРЦ стало меньше посетителей и снизилась прибыль
-
Ураган пронесся в Актобе
-
Погода в Актобе на 23-25 июня
-
Куда ещё дороже - актюбинцы высказались о повышении тарифов на комуслуги
-
Очень правильно - актюбинцы высказались о штрафах за разжигание розни
-
Где в Актобе можно заправить газовый баллон?
-
Вы с годом определитесь - актюбинцы высказались об открытии вокзала в августе
-
19-летнего парня убило молнией в Актюбинской области
-
С 1 июля в Актобе могут повысить тарифы на воду, водоотведение и отопление
-
Более 1,3 млрд тенге потратят на дороги Алгинского района
Даст-ин-фантастиш сказка-предположение: Из выделенных полторы сотни мульёнов бюджетных (то-бишь наших с вами денежков, то-есть ничьих) тенгушек сразу уберём искомые 30% откатных (ген.подрядчику и его акимацкой... -
Народный репортер. Про водно-зеленый бульвар совсем забыли
Такого бардака даже в блокадном Ленинград не допускали... Местная власть терпеливо испытывает молчаливую толпу -
Погода в Актобе на 27-29 июня
Был континентальный климат, стал тропическим 😂 -
Ввозить помидоры запретил Казахстан
Не думаю, что Перевозчики не придумают как обойти эти далбаибические запреты наших властей, дённо и нощно заботящихся о глупых едоках своей страны -
Дедушка спасал внучку и утонул вместе с ней
Ажал... Дед геройский видать был, духовитый -
Более 4,5 млн тенге отдал мошенникам актюбинец за проверку счетчиков
Русское: "Авось, пронесёт..." на нас - қазақша-говорящих халявщиков не действует))) -
В ТРЦ стало меньше посетителей и снизилась прибыль
Поплакались млин в жилетку хозяину: Эти мол нищие сволочи к нам не шагают и свои копейки у нас не тратят... А хозяин придумает новый штраф:... -
В ТРЦ стало меньше посетителей и снизилась прибыль
А Мажилисменов не беспокоит, что покупательская способность наших пенсионеров резко снизилась и как ее повысить? -
Очень правильно - актюбинцы высказались о штрафах за разжигание розни
Провокаторов сечь плетьми на базарной площади, другим болтунам уроком будет -
До 7 класса без телефонов – новые ограничения в школах Казахстана
Давно пора... А то выращиваем дебилов потустороннего мира как в пендосии
Комментарии 0