Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

156 просмотров

«Актобе» разгромил «Кайсар» благодаря двум автоголам

Матч 9-го тура КПЛ на Центральном стадионе выдался на редкость щедрым.

Фото ФК "Актобе"

«Красно-белые» выиграли 3:0, при этом игроки «Кайсара» дважды забили сами себе, передает «Диапазон».

Первый тайм заставил болельщиков понервничать. Несмотря на инициативу «Актобе», самый опасный момент создали гости: Томас Джонс мощным дальним ударом едва не сломал перекладину ворот хозяев.

Всё изменилось сразу после перерыва. На 49-й минуте после подачи в штрафную нападающий кызылординцев Алияр Мухаммед неудачно срезал мяч в свои ворота — 1:0.

Под занавес встречи «Актобе» дожал соперника. На 89-й минуте Артур Шушеначев закрепил преимущество, забив второй гол.

Уже в добавленное время точку в матче поставил полузащитник «Кайсара» Саламат Жумабеков. Пытаясь прервать атаку, он оформил второй автогол своей команды за вечер.

Итог — 3:0 в пользу подопечных Штефана Тарковича.

Благодаря этой победе «Актобе» набирает 13 очков и поднимается на 7-е место, включаясь в погоню за лидерами. А вот у «волков» из Кызылорды дела совсем плохи: с 6 баллами они прочно осели в зоне вылета на предпоследней строчке чемпионата.


Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.