Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

196 просмотров

Семь лет за огород с коноплёй дали актюбинцу

Он уверял, что конопля росла у него и у соседей как сорняк и каждый год ее уничтожали. Суд установил, что мужчина ухаживал за растениями и поливал их, передает "Диапазон".

Создано "Диапазоном" при помощи ИИ

46-летнего жителя Актобе обвинили в том, что он на огороде выращивал коноплю, сделал лунки, поливал растения и связывал между собой, чтобы не упали. Во время обыска во дворе его дома изъяли больше 200 кустов конопли (канабис), а в сарае нашли уже высушенную «травку». Общий вес запрещенного урожая составил больше шести килограммов. 

Сам он в суде отрицал вину в посеве и уходе за запрещенной травой. Он уверял, что на его огороде была дикорастущая конопля, на территории дома ее постоянно выкорчевывали и сжигали. А в последнее время он занят был бракоразводным процессом, поэтому не занимался огородом, и там быстро выросла конопля. Накануне визита полиции он вместе со знакомым своего сына часть конопли срезал и собирался уничтожить. На вопрос, почему кусты конопли были связаны веревкой, он ответил, что сделал это для забавы, так как в то время был под наркотическим опьянении. В суде он также заявил, что его допрашивали ночью, без адвоката, давал показания под диктовку. Он лишь признал, что хранил высушенную марихуану для собственного употребления. Подсудимый отметил, что в их переулке у соседей тоже растет дикая конопля и каждый год ее уничтожают. Бывшая супруга и дети обвиняемого подтвердили, что в огороде конопля росла как сорняк, но к их показаниям суд отнесся критически и посчитал, что они являются заинтересованными лицами. 

Суд посчитал вину в незаконном культивировании запрещенных к возделыванию растений доказанной и приговорил его к 7 годам лишения свободы. Приговор в законную силу не вступил.

Читайте также: Актюбинец поругался с сестрой и сжёг её автомобиль

Автор — – Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.