Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

152 просмотра

Письмо читателя. Отцы и сыновья играли в лянгу и состязались в логике

В колледже провели соревнования, которые сближают родителей и детей. || Фото предоставил Максат ХАМИТОВ

В промышленно-экономическом колледже Кандыагаша провели викторину в честь Наурыза. Участниками были отцы и сыновья. Они отвечали на вопросы на логику, обычаи и традиции казахского народа, вопросы о спорте и спортсменах. Второе задание было продолжить казахскую пословицу, а третье – самое интересное – это забытая игра лянга.

С первым заданием отлично справилась семья Кусаиновых. Они легко и правильно отвечали на вопросы на логику и спорт. На втором задании отличились семья Куандык. Они хорошо разбирались в пословицах нашего народа. В игре лянга впереди были отец и сын Панины. В наше время в лянгу играли подростки, а сейчас игра стала национальной.

В итоге первое место заняли Кусаиновы, второе место у Паниных и третье место присудили семье Казиевых. 

– Такие соревнования сближают родителей и детей, сплачивают преподавателей и мастеров производственного обучения с родителями, – сказал директор колледжа Жасулан Оразханов.

Максат ХАМИТОВ, ветеран профтех-образования 


Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Молодцы!!! Давно пора возраждать национальные виды народного спорта: Ләнгі; Айкол-сайкол, Асық и иные. Подрастающий генофонд нужно оторвать от смартфонов

    2
    0