Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

250 просмотров

Новый начальник в Специальной экономической зоне «Актобе»

Кресло председателя правления АО «Управляющая компания СЭЗ «Актобе»» занял Бакытбек Есенгулов.

Фото пресс-службы акимата АО

Ранее он занимал должность регионального директора АО «Kazakh Invest», передает «Диапазон».

Как сообщают в пресс-службе акимата Актюбинской области, он «обладает значительным опытом в сфере финансов, инвестиционной деятельности и корпоративного управления, а также имеет опыт работы на государственной службе».

«Его профессиональные компетенции и опыт в инвестиционной сфере обеспечат эффективное управление компанией. Перед руководством СЭЗ «Актобе» поставлена стратегическая задача — привлечение значимых для региона инвестиционных проектов», — отметил заместитель акима Актюбинской области Абзал Абдикаримов.

Бакытбек Есенгулов родился 5 июня 1988 года. Высшее образование получил Казахском национальном техническом университете им. Сатпаева (2009). Трудовую деятельность начал с должности стажера по молодежной практике ККГП «Шаруашылык» в 2009 году в Актобе. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Индустриальный балласт: 18 предприятий Актюбинской области не могут выйти из «комы»

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.