• 158 просмотров
Токаев ответил, когда пройдут следующие президентские выборы и зачем нам вице-президент
После голосования на референдуме по проекту новой Конституции Касым-Жомарт Токаев провел брифинг, где ответил на острые вопросы журналистов.
Фото Акорды
В частности, президента спросили о слухах вокруг «транзита власти» и целесообразности введения новой должности — вице-президента, передает «Диапазон», ссылаясь на Акорду.
О президентских выборах
Глава государства развеял предположения экспертов о возможных досрочных кампаниях.
— Следующие президентские выборы пройдут, как и положено, в сроки, установленные действующей Конституцией — в 2029 году, — подчеркнул Касым-Жомарт Токаев.
Зачем нужен вице-президент?
Отвечая на вопрос корреспондента телеканала Jibek joly о новой должности, Президент отметил, что знает о разных спорах в экспертной среде, но призвал не искать в этом повода для беспокойства.
По словам Токаева, в ряде стран такая практика существует, и для Казахстана это станет шагом к укреплению институтов государственной власти.
— Некоторые эксперты полагают, что в Казахстане якобы усиливается конкуренция во власти. Однако нет никакого повода для опасений, что это негативно отразится на обществе. Я как Президент возлагаю большие надежды на эту должность, как и на все реформы в целом, — подытожил глава государства.
-
Переезжаю в другую страну, пенсия там будет меньше. Почему?
-
Первый канал отключили в Алма плюс
-
Новые электробусы вышли на два маршрута в Актобе
-
Из-за мошенников пенсионерка лишилась жилья и оказалась в доме престарелых
-
Кому планируют списать долги в Казахстане
-
Рабочим выплатили зарплату
-
Дорога Актобе-Кандыагаш будет платной
-
Выдающихся актюбинок поздравил с 8 Марта Асхат Шахаров
-
Менеджер магазина спас актюбинца от телефонных мошенников
-
10 марта актюбинские школьники будут учиться дома
-
Токаев объяснил, почему Казахстан принял новую Конституцию так быстро
А что, уже приняли? 😁 -
Президент: «Новая Конституция — это путь в прогрессивный Казахстан»
Обязательное среднее образование -
Дорога Актобе-Кандыагаш будет платной
Почему за дорогу на госсредства плату получают частники!? Пусть строят за свои деньги и требуют оплату! Странный у нас капитализм и рыночная экономика!!! -
В детском саду не делают перерасчёт. Совет юриста
Продукты скушали,но Вы платите! -
Девушка-курьер ушла под воду, когда переходила дорогу
В том году писал в Диапазоны, что постоянно собирается лужа на этом перекрёстке, летом невозможно пройти. Почему арыки не делаете? Почему акимат ЖКХ так принимаете... -
Дорога Актобе-Кандыагаш будет платной
Бугагаыгыгыыгыыгы... А ловко наши воры из власти народ шельмуют: МинТранс для освоения средств из Респ.бюджета по кап.ремонту автодорог нанимает воров из КазАвтоДор, которые в свою... -
73,4 миллиарда тенге потратят на строительство и ремонт дорог
запретить строительство дороги к Волчьему водопаду, его надо беречь, иначе все убьют -
Своих не бросаем. Токаев о защите казахстанцев за пределами страны
Надо уже вводить отвественность за откровенно антигосударственные комментарии для граждан(сундукбай, мамбетапа, zorro, отряд высэсээр, давно должны быть на карандаше у ненавидимого ими Правительства РК -
Угрожают ли актюбинцам кислотные дожди из Ирана
У нас два окситных и сероводорных заводика похлеже ядерной войны пускают яд в воздух и тонны смога от 4-х колесного утильсырья -
Что нам предлагают в новой Конституции, и чем она отличается от действующей
Что касаемо полицаев, медецины это правильно на словах но в деле это требует времени для введения, после рефендума должны быть реальные реформы что это все...
Комментарии 0