• 5956 просмотров
МВД намерено открыть единую национальную телефонную линию доверия для детей и молодежи
Единую национальную телефонную линию доверия для детей и молодежи планирует открыть МВД Казахстана в ближайшей перспективе, сообщили в комитете административной полиции (КАП) силового ведомства.

Единую национальную телефонную линию доверия для детей и молодежи планирует открыть МВД Казахстана в ближайшей перспективе, сообщили в комитете административной полиции (КАП) силового ведомства.
«Министерством внутренних дел совместно с союзом кризисных центров Казахстана прорабатывается вопрос по созданию Единой национальной телефонной линии доверия для детей и молодежи», – говорится в информации, распространенной в пятницу.
По мнению специалистов комитета, введение такой услуги круглосуточно доступно каждому ребенку, позволит принимать действенные меры по защите их прав, свобод и законных интересов.
В качестве примера в полиции приводят опыт работы функционирующей в Алматы телефонной линии доверия для детей и молодежи «150», оказывающей экстренную правовую и психологическую поддержку детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
По данным КДП, в текущем году на телефон «150» поступило более 25,5 тыс. звонков, из них по вопросам нарушения прав детей около 5,5, в том числе от детей более 2 тыс., сказано в сообщении.
КазТАГ
-
Актобинка извинилась за пожар на мусорной площадке в 11-м микрорайоне
-
Высокое и очень высокое загрязнение воздуха выявили в Актюбинской области
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
-
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
-
Нового руководителя управления по защите прав детей назначили в Актюбинской области
-
Две семьи с АЗФ стали лучшими трудовыми династиями Актюбинской области
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
«Пусть они в культуре себя найдут»: замглавы МВД прокомментировал увольнение полицейских за танец с блогером
-
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
-
Айдос Мырзахметов стал новым министром обороны
Фамилия неблагозвучная для коррупционных железнодорожников -
53,4 млн тенге штрафов и 22 увольнения: как проверяли качество дорог в Казахстане
Одно из самых коррумпированных предприятий негосударственного сектора экономики в ведомстве автодорог, истошно выдавливает из своих рядов самых неугодных. Когда как нужно привлекать к уголовной ответственности... -
Министр обороны: «Солдат должен чувствовать себя в безопасности»
Накипело видать, раз с-ходу подмётки на кирзачах рвёт. Вопрос: Чтобы навести порядок в вакханальной армии, неужели надо было обязательно дослужиться до дженерале и до случайно-свалившегося... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Кто-то из актюбинских чинуш должен и обязан был поднимать этот вопрос. Но кто-то думает, что будет вечно сиднем сидеть на скорей всего купленном кресльице. И... -
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
Отмазался медалями,хотя сам занимает должность Главнокомандующий обороны страны. Раньше некогда было думать об Армии -
14 пособий в Казахстане будут назначать с учетом доходов семьи
Настоящая забота премьера и президента о людях. Такой заботы нет больше нигде в мире -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Все просто - из этой суммы украсть ничего не получится,потому что выплата будет поименная. Так что не надейтесь ни на что. P.S. 817 миллионов, это... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
В Астане наверное другие пенсионеры им повезло. А про нас думать некому. -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Монополист не ошибается, он совершает стратегический ход) -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Лукавые электроВОРЫ "нечаянно" выставили счёт на оплату за предыдущий месяц. Провести расследование, выявить виновного и уволить, о чём обьявить общественности. Кто ЗА?
Комментарии 0