• 144 просмотра
Мошенники обманывают актюбинцев, называясь сотрудниками финмониторинга
На их уловку попалась жительница Актобе.
Иллюстрация создана «Диапазоном» с помощью программы искусственного интеллекта
Злоумышленники связались с ней через WhatsApp и сообщили, что она якобы не прошла регистрацию по новым правилам финансового мониторинга до 30 декабря, передает «Диапазон», ссылаясь на ДП Актюбинской области.
Для подтверждения регистрации они попросили продиктовать СМС-код, поступивший от сервиса UCH. Позже потерпевшей позвонил «сотрудник финансового мониторинга» и сообщил, что на её имя оформляются кредиты во всех банках.
«Действуя по инструкции мошенников, женщина сняла сбережения, оформила кредиты и заложила автомобиль. Общий ущерб составил более 12 млн тенге», - рассказали в полиции.
По факту мошенничества идет следствие. В департамент полиции напоминают: не сообщайте СМС-коды и персональные данные третьим лицам, даже если они представляются сотрудниками государственных или финансовых организаций.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чиновник из налоговой требовал у бизнесмена три миллиона
-
Директрису школы осудили за взятку
-
На Олимпиаде в Италии не будет ни одного спортсмена от нашей области
-
Инфляция в Казахстане. Что нас ждёт в 2026 году?
-
Чиновник из налоговой требовал у бизнесмена три миллиона
-
Погода в Актобе на 29-31 января
-
Мини-рынок в районе «Космоса» в Актобе закрывают?
-
На гнилые овощи из стабфонда жалуются покупатели
-
На контрактную службу будут призывать выпускников вузов
-
Главное, чтобы на привокзалке навели порядок - актюбинцы о реконструкции вокзала
-
Один земельный участок дал двум хозяйствам акимат в Актюбинской области
-
Актюбинка нечаянно нанесла смертельное ранение мужчине казачьей шашкой
Алкоголь - зло... Особенно с дамами бальзаковского возраста -
На Олимпиаде в Италии не будет ни одного спортсмена от нашей области
Зато турыстов будет больше чем олимпиоников -
Детские смеси отзывают из-за возможного наличия токсина
Да скажите уже честно, что население перестало покупать все эти наименовия детского питания такие как например: АГУША и другие, не обязательно так завуалировать очень нелепо... -
Чиновник из налоговой требовал у бизнесмена три миллиона
не налоговик а рэкетир из 90-х прям и таких с купленными дипломами из юдических факультетов по всей стране представьте сколько сейчас лни все как правильно... -
По 130 долларов из Нацфонда получили казахстанские дети
Ни в чём себе не отказывайте! -
Учительница брала у родителей деньги и обещала высокие баллы на ЕНТ
А что было родителям двоешников, которые подкупили училку? Ведь они по-сути являются взяткодателями... Почему слепая фемида не рассматривает их в судебном слушании как провокаторов взятки -
У рыбака взорвался газовый баллон
Кретин и в чем новость-то? -
Улицы в Жилгородке нужно почистить от снега и льда
Хватить ныть это вам кармическое возмездие ваши предки много кого изжили с этого Света, вы потомки стукачков ЧК-ВЧК-НКВД-КГБ-ФСБ никто вам не будет чистить снег ваше... -
В Актобе на заправке загорелась "ГАЗель", возник пожар
📛 -
В поликлинике живого пациента записали в покойники
*банутые врачи 🤮
Комментарии 0