• 1711 просмотров
Арестовано 182 тысячи долларов казахстанского блогера-миллионника
В международный розыск объявили Кайсара Камзу.
Фото instagram.com/qais_arr
Судом в отношении него санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей. Его подозревают в пособничестве в незаконной игорной деятельности, передает Агентство по финансовому мониторингу.
В АФМ, считают, что на протяжении 5 лет Кайсар Камза вел активную блогерскую деятельность в Instagram под наименованием qais_arr (2,4 млн подписчиков), а также администрировал закрытый канал "Қора энтертейнмэнт" в Telegram (368 тысяч).
Также сказано, что, используя личные аккаунты в социальных сетях, Кайсар Камза систематически размещал видеоматериалы и публикации, содержащие прямые ссылки, графические элементы и призывы к регистрации и участию в азартных играх на сайте Pinco для граждан Казахстана. Дополнительно под видеороликами размещался его персональный промокод, предоставляющий пользователям бонусы.
"Таким образом, Кайсар Камза осуществлял рекламу онлайн-платформы, направленную на привлечение граждан к участию в азартных играх, что позволяло ему получать доход в виде вознаграждений, бонусов либо процентных отчислений от игровой платформы", - сообщает пресс-служба АФМ.
Кроме того, для сокрытия незаконных доходов подозреваемый использовал криптокошелек, на который от организаторов интернет-казино Pinco поступали платежи.
"С санкции суда на криптоактивы – 182 736,741 USDT – наложен арест", - информирует пресс-служба АФМ.
АФМ обращается к тем, кому известна какая-либо информация о местонахождении разыскиваемого лица:
Просим сообщить по следующим номерам: + 7 7172 70 84 78 – дежурная часть, Call-center: 1458.
11 января 2026 года стало известно, что казахстанского блогера Кайсара Камзу объявили в розыск на территории страны. Инициатором розыска выступает Агентство РК по финансовому мониторингу, а розыскное дело зарегистрировано в Астане.
Позднее блогер-миллионник отреагировал на новость о своем розыске, опубликовав в Stories фото за накрытым столом, которое коротко подписал: "Все нормально".
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 477 кг чая изъяли из продажи в Актюбинской области
-
Рабочие АЗФ потребовали повысить зарплату
-
Kaspi.kz запустил сервис прикрепления к медицинской организации
-
Автобусы Актобе. Схемы маршрутов №1 и 2
-
Автобусы Актобе. Как доехать из Жилгородка до аэропорта
-
Нового руководителя управления молодежной политики назначили в Актюбинской области
-
Почему полиция не может остановить интернет-мошенников? Ответ МВД
-
В Актобе детей и взрослых будут бесплатно обучать программированию и ИИ
-
Более 600 водителей, выехавших на «встречку», выявили с помощью дронов
-
Сообщения о вспышке нового штамма коронавируса прокомментировали в Минздраве Казахстана
-
Актобе вошёл в тройку городов с самой дорогой водой и канализацией в Казахстане
-
Сообщения о вспышке нового штамма коронавируса прокомментировали в Минздраве Казахстана
Бесполезные для народа клерки из МинЗдрава беспомощно разводят бестолковыми ручонками... Статисты вашумадь))) Как им не стыдно получать зарплату за ничегонеделание? -
Продала чужую квартиру за 6 миллионов
Покупатель изначально повёлся на сверх-дешевую квартиру "на-халяву"... Не жаль -
В квартирах стоит запах из-за кафе. Совет юриста
Почему мой комментарий не пропустили. Жду ответа в личку. -
Молодёжка «Актобе» дважды оступилась дома
Разгоните этих дармоедов. Актобе никогда не был хоккейным городом 😒 -
Парк Пушкина закрыли на ремонт. Что будет с деревьями?
Куда народ старается выехать в выходные дни? Правильно. На ПРИРОДУ,где и речка и чистый воздух и травка зелёная а не на хромтауские месторождения,блин. Давайте тогда... -
Сто саженцев высадили в эко парке
Деревья это хорошо,но вот в области не хватает 32 (!!) учителя,а возле Айны поставили очередной понтовый фонтан. -
ФК «Актобе» оштрафовали за визит директора в судейскую и маты болельщиков
Не будет снова позорить наш город и нашу страну -
ФК «Актобе» оштрафовали за визит директора в судейскую и маты болельщиков
Очередная пощечина Клубу ,но есть и подожительный момент- на следующий год, команда Актобе не будет участвовать в еврокубках -
Парк Пушкина закрыли на ремонт. Что будет с деревьями?
Объясните этим баранам,что такое Парк отдыха. Это прежде всего кислородный оазис с лужайками и газонами,а не с тупой брусчаткой. -
Почему полиция не может остановить интернет-мошенников? Ответ МВД
Опыт общения с этой организацией показал, что там сидят вчерашние школьники, совершенно не компетентные в профессии и просто занимаются статистикой и писаниной...открывают дело, и через...
Комментарии 1