• 11848 просмотров
Я поднимаю людям настроение! - водитель «игрушечного такси»
Фельдшер украсила свою машину «Шевроле Кобальт» игрушками и стала работать в такси, передает «Диапазон».
Гульмира Каналина таксует уже 30 лет, хотя по профессии она медик. В 2026 году улыбчивой яркой женщине исполняется 52 года, но ей невозможно дать её возраст. || Фото Натальи МАКЕЕНКО
Автомобиль Гульмиры Каналиной нельзя спутать ни с чьим другим – машину украшают внутри и снаружи различные игрушки – персонажи комиксов, аниме, плюшевые звери. К Новому году по заднему стеклу «карабкаются» Деды морозы с подсветкой.
Необычную машину на наших дорогах видели многие, нам захотелось познакомиться с её владелицей.

Гульмира Каналина таксует уже 30 лет, хотя по профессии она медик. В 2026 году улыбчивой яркой женщине исполняется 52 года, но ей невозможно дать её возраст.
- Я начала таксовать, когда еще работала на скорой. Отработала 10 лет на скорой фельдшером. Обслуживали все вызовы: и травмы, и инсульты, и инфаркты. Но потом я уехала на вахту, так как у меня четверо детей, а на одну зарплату скорой помощи не проживешь. Я одна воспитываю детей, осталась одна, когда мне было 34 года. Мой муж ушел к другой женщине. Но когда дочь пошла в первый класс, я вернулась в город. Работала на заводе. Сейчас я встаю в 5 утра, в 6 часов развожу инвалидов, я работаю как инва-такси. С 8 часов утра я работаю в компании «Рокос» медиком, провожу предсменный осмотр. Потом опять таксую. Машина в кредите, платить его надо еще несколько лет. Никто же тебя не пожалеет, если ты вовремя кредит не оплатишь.

Автомобиль «Chevrolet Cobalt» Гульмиры интересно разглядывать – наклейки, игрушки, а также вся приборная панель тоже украшена фигурками известных персонажей. Оторваться невозможно, невольно начинаешь улыбаться!
- Украсила для своих пассажиров, я это сделала для людей. Чтобы поездка для пассажира была комфортной, поднимала настроение, чтобы люди получали положительные эмоции. Потому что сейчас у нас время тяжелое, люди нервные. Есть такие моменты, которые я запоминаю. Например, села девушка с ребенком, которому и года нет. Он маленький, он не разговаривает. Ребенок смотрит, смотрит и видимо что-то ему понравилось. Он такой «Вау!». И вот так он всю дорогу ехал, что-нибудь увидит и опять «Вау!». Его мама сама обалдела. Она говорит, это первый раз такая реакция. Настроение у людей улучшается, они благодарят, что я поднимаю настроение. Не было ни одного человека, чтобы он ушел недовольным.

Хорошо ладит женщина не только с пассажирами, но и с водителями на дорогах.
- Каждый водитель, кто ко мне подъезжает, все с улыбкой. Всегда меня пропускают, да и я всегда тоже пропускаю. Меня учил водить отец. Он всегда говорил, если человек торопится, пропусти, если человек просит тебя, уступи дорогу. В 18 лет я получила права, но практически училась водить я с 16 лет. У отца был «Мерседес», как корабль, старая машина. Нас было трое детей, мы все первые азы вождения на нем получали.
Гульмира аккуратный водитель, который не нарушает правила дорожного движения.
- Я не нарушаю ни скоростной режим, ни светофоры. Я езжу очень аккуратно, потому что перевозка людей - это ответственность. И у моих детей, кроме меня, никого нет. Поэтому я стараюсь... Чем платить штрафы, лучше купить что-нибудь своему ребенку, - поделилась Гульмира Каналина.

К своей машине женщина относится с большой нежностью, никогда не выезжает на грязной машине. Все игрушки подбирает она сама, чувствуются личные предпочтения и настроения.
- Я люблю фантастику, особенно от MARVEL, я без конца смотрю эти фильмы. Аниме тоже люблю, - поделилась Гульмира.
-
15 января все школьники будут учиться дома
-
Транспортный налог. Кто будет платить меньше, а кто больше?
-
Погода в Актобе на 15-17 января
-
С нового года тарифы на содержание жилья изменились из-за роста МРП
-
Скоро на воду перейдем - актюбинцы высказались о высоких ценах на продукты
-
Два оператора спутникового интернета появятся в Казахстане
-
Недостроенный комплекс в Актобе решили не продавать
-
Дроны атаковали танкеры с казахстанской нефтью в Чёрном море
-
Ребёнок попал в реанимацию и стал инвалидом после отдыха в батутном парке
-
Дети делают уроки при свете фонариков
-
Кто получает больше всех в Казахстане
Вакансии публикуются для галочки, или для того чтобы найти второго человека для "тендера" так сказать. Идешь на собеседование, а там второй кандидат свои чел. Поэтому... -
Кто получает больше всех в Казахстане
Дураку понятно, что больше всех получают токаевские олигархи. -
15 января все школьники будут учиться дома
Иллюстрация зачетная - школьники плевать хотели и на чиновников Минобразования и на всю токаевскую власть, которая упорно губит не только страну и ее население, но... -
15 января все школьники будут учиться дома
Что-то мне подсказывает, что работники просвещения радуются отмене занятий больше, чем ученики, поэтому и отменяют их по каждому поводу. Плохо что-ли?) Зарплата-то всё равно идёт. -
15 января все школьники будут учиться дома
Им бы лижбы эти мелкие бездельники отдыхали, прям умерли бы по дороге до школы или волки как будто их сьедят, вообще никаких знаний и дисциплины... -
Казахстанцам запретили тратить пенсионные излишки на лечение
Всё что было добровольно передано на хранение властям, назад будем получать с мордобоем... -
Судно с казахстанцами затонуло в Тайланде
Не думаю, что трудоголики ежедневно выходящие в море за пропитанием для семьи виновны в этом столкновении -
Долг отдал, а проценты – нет. Совет юриста
Благодарите Всевышнего, что Вам посчастливилось вернуть всю сумму основного долга, хоть и без процентов. Сходите в мечеть и почитайте Коран на садақа этим процентам -
Народный репортер. Остановку превратили в помойку
Не думаю, что это сделали наши взяточники из акиматов -
Арестовано 182 тысячи долларов казахстанского блогера-миллионника
Вороватые власть КЗ никогда не потерпят любого проявления конкуренции. В стране процветают всевозможные букмекерские конторы, которых нам всучивает телевидение, а мозговитый типус в одном лице...
Комментарии 3