Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

151 просмотр

Сил и эмоций не хватило – тренер «Актобе» об играх с «Горняком»

22-23 декабря актюбинские хоккеисты провели два выездных матча в Рудном.

Фото pro.ligasy.kz

«Горняк» в первой домашней игре с «Актобе» выдал ударный старт, и уже к первому перерыву повёл в три шайбы, передает «Диапазон».

Долгое время актюбинцы не могли отойти от такого развития событий, и лишь за 17 секунд до завершения второй двадцатиминутки Динмухамед Сапарбек, отличившийся в большинстве, один гол отквитал. А вот в заключительной трети игроки «Актобе» окончательно освоились и установили равенство на табло. Сапарбек оформил дубль, ещё один точный бросок в активе Алексея Козореза. Он же принёс актюбинцам победу, едва начался овертайм - 3:4 ОТ (3:0, 0:1, 0:2, 0:1).

Повторная встреча «Горняка» и «Актобе» прошла уже по другому сценарию. «Горняк» смог сохранить необходимый для успеха счёт и взять трудовой реванш - 3:1 (0:0, 1:0, 2:1).

«Вчера мы выиграли. У пацанов глаза горели, все хотели, причем даже когда проигрывали. Сегодня, мне кажется, не хватило эмоций и силовой борьбы. Просто проспали, можно сказать. Отдали первый период, а потом включились», - считает нападающий «Актобе» Динмухамед Сапарбек
«Немного эмоций не хватило. Сил, эмоций на сегодняшнюю игру. Шестая игра (на выезде). Ну, а вчера, немного проспали первый период, а так в целом показали характер. Поговорили после первого периода. Рады, что ребята услышали нас, перестроились и выиграли», - сказал о двух матчах главный тренер «красно-белых» Виталий Казарин.

«Актобе» завершает 2025 год на 9 месте таблицы чемпионата Казахстана.

Болельщики! 25-26 декабря у молодежного состава «Актобе» домашние игры с кокшетауским «Арланом». Приходите на хоккей!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 10 дней отдохнут школьники на зимних каникулах

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.