• 2506 просмотров
В Белоруссии впервые отключили сайт по \"цензурному\" указу Лукашенко
В Белоруссии впервые отключен сайт в рамках исполнения указа о государственном регулировании интернета.

В Белоруссии впервые отключен сайт в рамках исполнения указа о государственном регулировании интернета.
Сайт газеты \"Витебский курьер\" не прошел официальную регистрацию в соответствии с требованиями, прописанными в указе. В результате с 6 июля он прекратил работу.
Указ обязывает все белорусские новостные интернет-издания до 1 июля пройти обязательную государственную регистрацию. \"Витебский курьер\" отказался проходить эту процедуру и не подал соответствующую заявку. По мнению сотрудников издания, указ является попыткой цензуры в СМИ.
Сайт был отключен государственным интернет-провайдером \"Белтелеком\". По словам представителя издания, \"Белтелеком\" принял решение отключить интернет-ресурс на основании поступившего в компанию письма. Кто отправил это письмо и о чем в нем говорилось, не сообщаются.
Указ президента Белоруссии Александра Лукашенко о мерах по совершенствованию использования национального сегмента сети Интернет был подписан в феврале 2010 года. Большая часть его положений вступила в силу 1 июля.
Lenta.ru
-
Актобинка извинилась за пожар на мусорной площадке в 11-м микрорайоне
-
Высокое и очень высокое загрязнение воздуха выявили в Актюбинской области
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
-
Нового руководителя управления по защите прав детей назначили в Актюбинской области
-
Две семьи с АЗФ стали лучшими трудовыми династиями Актюбинской области
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
«Пусть они в культуре себя найдут»: замглавы МВД прокомментировал увольнение полицейских за танец с блогером
-
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
-
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
-
Айдос Мырзахметов стал новым министром обороны
Фамилия неблагозвучная для коррупционных железнодорожников -
53,4 млн тенге штрафов и 22 увольнения: как проверяли качество дорог в Казахстане
Одно из самых коррумпированных предприятий негосударственного сектора экономики в ведомстве автодорог, истошно выдавливает из своих рядов самых неугодных. Когда как нужно привлекать к уголовной ответственности... -
Министр обороны: «Солдат должен чувствовать себя в безопасности»
Накипело видать, раз с-ходу подмётки на кирзачах рвёт. Вопрос: Чтобы навести порядок в вакханальной армии, неужели надо было обязательно дослужиться до дженерале и до случайно-свалившегося... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Кто-то из актюбинских чинуш должен и обязан был поднимать этот вопрос. Но кто-то думает, что будет вечно сиднем сидеть на скорей всего купленном кресльице. И... -
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
Отмазался медалями,хотя сам занимает должность Главнокомандующий обороны страны. Раньше некогда было думать об Армии -
14 пособий в Казахстане будут назначать с учетом доходов семьи
Настоящая забота премьера и президента о людях. Такой заботы нет больше нигде в мире -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Все просто - из этой суммы украсть ничего не получится,потому что выплата будет поименная. Так что не надейтесь ни на что. P.S. 817 миллионов, это... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
В Астане наверное другие пенсионеры им повезло. А про нас думать некому. -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Монополист не ошибается, он совершает стратегический ход) -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Лукавые электроВОРЫ "нечаянно" выставили счёт на оплату за предыдущий месяц. Провести расследование, выявить виновного и уволить, о чём обьявить общественности. Кто ЗА?
Комментарии 0