Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

50 просмотров

Как встать в очередь на жильё в «Отбасы банке»?

С мая 2025 года очередность на жилье от акиматов перешла в «Отбасы банк». Встать в очередь можно теперь онлайн на сайте. || Фото Дании КАЛАМОВОЙ

«С мая очередность на жилье от акиматов передали в «Отбасы банк». Старые базы данных акиматов объединили в единую базу на портале банка. Подскажите, как теперь можно встать в очередь на жилье», - спрашивают редакцию «Диапазона».

– Для постановки в очередь на жилье необходимо авторизоваться на портале orken.otbasybank.kz с помощью ЭЦП, выбрать «Подать заявку», подписать заявление на постановку на учет как нуждающийся в жилище, подписать согласие на сбор и обработку персональных данных, - отвечает Исламбек Бітімбай, специалист 1-й категорий отдела развития бизнеса филиала «Отбасы банка». - Далее надо будет ответить на входящее смс от 1414 для предоставления согласия на сбор и обработку персональных данных. Членам семьи также необходимо подписать это согласие, авторизовавшись на orken.otbasybank.kz с помощью ЭЦП. Заявление рассматривают в течение 3 дней. Скоро будет распределение 240 арендных домов, затем - 845 домов по программе «Жана концепция».

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.