• 2919 просмотров
Премьер поручил миннефти разработать ценовую политику
Премьер-министр РК Карим Масимов поручил министру нефти и газа Сауату Мынбаеву разработать ценовую политику в сфере реализации сжиженного газа.

Премьер-министр РК Карим Масимов поручил министру нефти и газа Сауату Мынбаеву разработать ценовую политику в сфере реализации сжиженного газа.
«Я поручаю министру нефти и газа - Мынбаеву подготовиться и выработать политику правительства, чтобы мы могли регулировать деятельность в области сжиженного газа», - сказал премьер в ходе совещания с активом Акмолинской области в среду.
В качестве примера К.Масимов привел выработанную правительством политику по регулированию рынка нефтепродуктов. В частности, установление предельных розничных цен на ГСМ.
«Кому-то она нравится, кому-то не очень. Но она ясная и понятная. И в конечном итоге потребители, я сегодня еще раз убедился, довольны», - заметил глава правительства.
Необходимую сумму средств К.Масимов распорядился предусмотреть при уточнении республиканского бюджета на 2010 год. Как известно, проект уточненного бюджета правительство намерено внести в парламент осенью.
Премьер определил правительству двухнедельных срок для подготовки предложений по сжиженному газу.
Как отмечалось на совещании, на сегодняшний день ценовая политика в области реализации сжиженного газа не регулируется со стороны государства.
КазТАГ
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
Получили деньги «по ошибке» и отправили их незнакомцу? Что за это грозит
-
Самокатчиков оставят на тротуарах: в Мажилисе передумали вводить полный запрет
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Народный репортер. "Зебра" ведет в никуда
Безмозглые разметчики -
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
Давно пора дебилоидных психов и неадекватных пенсионеров на общественный транспорт пересадить -
ИИ поставил на «Актобе». Чего ждать от матча с «Атырау»?
Неуступчивые гурьевчане к нам всегда едут как на последний и смертный бой. Очень хочется красивой и уверенной победы, невалидольного матча. Да вот играть некому, да... -
Почему установили «лежачего полицейского»?
Товарищи, чё Вы постоянно жалитесь? Видать рядом с этим "лежачим" какой-то бастык-агашка живёт, вот полицаи и прогнулись. За народные же денгосы ставят, не жалко им -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Ақтөбе - столица настоящих болельщиков футбола, где у власти футбола сплошь ворьё -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Прижмите дверью яйки агента этого сып-секретного игруна. Агент сдаст всех актюбинцев, кто продвигал этот Контракт -
У жителей Мартука есть традиция – сажать картошку всем селом
Личному хозяйству, если не вмешается власть, при наличии трудолюбия, мозолей и грамотного подхода агрария - ТОЛЬКО ЦВЕСТЬ!!! Завидую искренней завистью за плодородную землю-матушку Мартука -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен.
Комментарии 0