Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2856 просмотров

Премьер поручил миннефти разработать ценовую политику

Премьер-министр РК Карим Масимов поручил министру нефти и газа Сауату Мынбаеву разработать ценовую политику в сфере реализации сжиженного газа.

Премьер-министр РК Карим Масимов поручил министру нефти и газа Сауату Мынбаеву разработать ценовую политику в сфере реализации сжиженного газа.

«Я поручаю министру нефти и газа - Мынбаеву подготовиться и выработать политику правительства, чтобы мы могли регулировать деятельность в области сжиженного газа», - сказал премьер в ходе совещания с активом Акмолинской области в среду.

В качестве примера К.Масимов привел выработанную правительством политику по регулированию рынка нефтепродуктов. В частности, установление предельных розничных цен на ГСМ.

«Кому-то она нравится, кому-то не очень. Но она ясная и понятная. И в конечном итоге потребители, я сегодня еще раз убедился, довольны», - заметил глава правительства.

Необходимую сумму средств К.Масимов распорядился предусмотреть при уточнении республиканского бюджета на 2010 год. Как известно, проект уточненного бюджета правительство намерено внести в парламент осенью.

Премьер определил правительству двухнедельных срок для подготовки предложений по сжиженному газу.

Как отмечалось на совещании, на сегодняшний день ценовая политика в области реализации сжиженного газа не регулируется со стороны государства.

КазТАГ

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.