• 3237 просмотров
В Казахстане реорганизуют всю структуру телерадиовещания
Министерство связи и информации Казахстана намерено реорганизовать предприятия телерадиовещания, входящие в его подчинение, сообщил министр Аскар Жумагалиев на своем блоге.

Министерство связи и информации Казахстана намерено реорганизовать предприятия телерадиовещания, входящие в его подчинение, сообщил министр Аскар Жумагалиев на своем блоге.
«Действительно, в настоящее время Министерством связи и информации Республики Казахстан прорабатывается вопрос реорганизации всей структуры сети телерадиовещания», - ответил А. Жумагалиев на вопрос одного из посетителей своего блога.
«Мы осознаем серьезность этого вопроса, поэтому в целях недопущения стратегических ошибок при осуществлении данного мероприятия создана рабочая группа, в состав которой вошли руководители и специалисты Министерства, АО «Национальный инфокоммуникационный холдинг «Зерде», АО «Казтелерадио», АО «Кателко» и АО «Казсатнет»», - уточнил глава ведомства.
По его словам, цель реорганизации - «ни в коем случае не уничтожение какого-либо предприятия, а, наоборот, максимально эффективное использование материально-технических, человеческих ресурсов и опыта вышеназванных организаций».
При этом, как заверил министр, кадровый состав нового предприятия будет сформирован на основе ресурсов реорганизованных компаний.
Объединение позволит обеспечить единую техническую политику развития и внедрения новых технологий в сфере телерадиовещания, передачи данных и интернет, создать технологическую цепочку, позволяющую оперативно управлять всей телекоммуникационной сетью данной отрасли, отметил А. Жумагалиев.
КАЗИНФОРМ
-
Актобинка извинилась за пожар на мусорной площадке в 11-м микрорайоне
-
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
-
Высокое и очень высокое загрязнение воздуха выявили в Актюбинской области
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
-
Нового руководителя управления по защите прав детей назначили в Актюбинской области
-
Две семьи с АЗФ стали лучшими трудовыми династиями Актюбинской области
-
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
«Пусть они в культуре себя найдут»: замглавы МВД прокомментировал увольнение полицейских за танец с блогером
-
Айдос Мырзахметов стал новым министром обороны
Фамилия неблагозвучная для коррупционных железнодорожников -
53,4 млн тенге штрафов и 22 увольнения: как проверяли качество дорог в Казахстане
Одно из самых коррумпированных предприятий негосударственного сектора экономики в ведомстве автодорог, истошно выдавливает из своих рядов самых неугодных. Когда как нужно привлекать к уголовной ответственности... -
Министр обороны: «Солдат должен чувствовать себя в безопасности»
Накипело видать, раз с-ходу подмётки на кирзачах рвёт. Вопрос: Чтобы навести порядок в вакханальной армии, неужели надо было обязательно дослужиться до дженерале и до случайно-свалившегося... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Кто-то из актюбинских чинуш должен и обязан был поднимать этот вопрос. Но кто-то думает, что будет вечно сиднем сидеть на скорей всего купленном кресльице. И... -
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
Отмазался медалями,хотя сам занимает должность Главнокомандующий обороны страны. Раньше некогда было думать об Армии -
14 пособий в Казахстане будут назначать с учетом доходов семьи
Настоящая забота премьера и президента о людях. Такой заботы нет больше нигде в мире -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Все просто - из этой суммы украсть ничего не получится,потому что выплата будет поименная. Так что не надейтесь ни на что. P.S. 817 миллионов, это... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
В Астане наверное другие пенсионеры им повезло. А про нас думать некому. -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Монополист не ошибается, он совершает стратегический ход) -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Лукавые электроВОРЫ "нечаянно" выставили счёт на оплату за предыдущий месяц. Провести расследование, выявить виновного и уволить, о чём обьявить общественности. Кто ЗА?
Комментарии 0