• 5710 просмотров
Европейские политики помогут Казахстану председательствовать в ОБСЕ
Над стратегией Казахстана во время председательства в ОБСЕ совместно с Правительством республики будут работать известные европейские политики, сообщает пресс-служба Фонда национального благосостояния \"Самрук-Казына\".

Над стратегией Казахстана во время председательства в ОБСЕ совместно с Правительством республики будут работать известные европейские политики, сообщает пресс-служба Фонда национального благосостояния \"Самрук-Казына\".
\"Для этого создается \"Независимый Международный Консультативный Совет\" (\"Independent International Advisory Board\"), в состав которого вошли бывший Президент Польши Александр Квасневский, бывший председатель Европейской комиссии и премьер-министр Италии Романо Проди, бывший министр иностранных дел Испании и комиссар ЕС Марселино Агирре Орейа\", - говорится в распространенном сообщении.
По данным пресс-службы, к своей работе коллектив международных советников приступил уже вчера под патронажем Президента РК Нурсултана Назарбаева. Ожидается, что в ближайшее время в состав Совета также войдут бывший министр финансов и премьер-министр Люксембурга, председатель Европейской комиссии Жак Сантер, а также бывший Федеральный канцлер Республики Германия Герхард Шрёдер. Совет будет работать под председательством бывшего Федерального канцлера Республики Австрия Альфреда Гузенбауера.
\"Высокопоставленные участники Международного консультативного совета намерены использовать свой богатый жизненный опыт и глубокие профессиональные знания, чтобы вместе с Правительством РК целенаправленно работать над стратегией Казахстана в ходе текущего председательства в ОБСЕ, поддерживать позиционирование республики на международном уровне и помогать в реализации задач и интересов Казахстана по отношению к международному сообществу. Соответствующие соглашения с членами Совета подписаны председателем правления АО \"Самрук-Казына\" Кайратом Келимбетовым\", - отмечается в распространенном пресс-релизе.
По информации ФНБ \"Самрук-Казына\", Консультативный совет, обладающий такой высокой политической компетенцией и принявший на себя столь объемные задачи создается впервые в международной практике.
BNews
-
Актобинка извинилась за пожар на мусорной площадке в 11-м микрорайоне
-
Высокое и очень высокое загрязнение воздуха выявили в Актюбинской области
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
-
Военную технику из Казахстана отправят в Россию на учения
-
Нового руководителя управления по защите прав детей назначили в Актюбинской области
-
Две семьи с АЗФ стали лучшими трудовыми династиями Актюбинской области
-
«Пусть они в культуре себя найдут»: замглавы МВД прокомментировал увольнение полицейских за танец с блогером
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
Сельчане из трех районов привезут продукты на ярмарку в Актобе
-
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Монополист не ошибается, он совершает стратегический ход) -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Лукавые электроВОРЫ "нечаянно" выставили счёт на оплату за предыдущий месяц. Провести расследование, выявить виновного и уволить, о чём обьявить общественности. Кто ЗА? -
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
А не справедливей было бы семье назначить достойную пенсию по потере кормильца до достижения пенсионного возраста погибших солдат? Кто как считает? -
20 пешеходных переходов будут с подсветкой и датчиком движения
никто не будет отвечать, не впервой... -
Даурен Косанов освобожден от должности министра обороны
Под трибунал его, наглеца - открыто посмеивающего над людским горем. И разжаловать в рядовые -
20 пешеходных переходов будут с подсветкой и датчиком движения
Под конец года вороватая власть через прикормленные источники истошно осваивают бесполезный для народа и безопасности дорожного движения хлам. Вопрос: А кто будет отвечать за нерационально-потраченные... -
Министр обороны встретился с семьями погибших военнослужащих
Только вчера при встрече с журналистом этот аника-воин смеялся при вопросе увеличения смертности среди солдат срочной службы... Один из этих - лицемеров -
КНБ провел операцию в 10 регионах Казахстана
Повезло, что ничего-и-никогда не делающее ведомство как обычно "не слило" служебную информацию... Или не успели? -
Сельчане из трех районов привезут продукты на ярмарку в Актобе
Хорошее и нужное дело - МОЛОДЦЫ!!! Перекупщиков и иных спекулянтов ловить и бить в торец вместе с директорами рынков, они в сговоре -
Актюбинская область вошла в топ-3 регионов по числу обращений о нелегальной продаже сигарет
На " Колхозке* уже лет 10 торгуют без акцизом,там самый популярный бутик,почти в центре Рынка . Дирекция знает,ментура в курсе, но всем или пофиг или...
Комментарии 0