• 2880 просмотров
Один в один. Актюбинка поёт голосом Татьяны Булановой
Актюбинка Виктория Степаненко, которую знают под псевдонимом Гусик, пишет и выпускает авторские песни, поёт голосом Татьяны Булановой и уже сияла на шоу «Ярче звёзд», передает «Диапазон».
Виктория Степаненко исполнила в ТикТок отрывок песни Татьяны Булановой и попала на шоу. || Фото предоставила Виктория Степаненко, фото ТНТ
26-летняя Виктория Степаненко родилась и выросла в Актобе, училась в школах №№9, 19 и 3, в университете Баишева и КРМУ, она переводчик с английского языка.
- Большую часть детства я росла с абикой [ласковое обращение к бабушке на татарском языке – прим. авт.], родители с младшей сестренкой три года проживают в России, а я живу с мужем и его родителями в родном Актобе, – говорит Виктория Степаненко газете «Диапазон». – Музыкой я увлекаюсь достаточно долго, с 3 лет я пела в татарском ансамбле. Моя абика по отцу казашка, по матери татарка, поэтому я пела на казахском, татарском и русском языках. В 6 лет она отдала меня в музыкальную школу. Я окончила ее по классу фортепиано и дополнительно год посещала вокал и год уроки гитары. Сейчас самостоятельно учусь играть на гитаре.

Фото предоставила Виктория Степаненко
Пела Виктория Степаненко изначально интуитивно, и как-то так получалось, что находила в своем голосе нотки тех или иных артистов, стала развиваться в этом плане, стала больше изучать голосовой аппарат, его строение, читать про техники звукоизвлечения и, конечно же, регулярно практиковать.
- Муж сказал, что я должна петь, и потихоньку стал создавать вокруг меня условия, а началось всё с аппаратуры. Планшет, звуковая карта, наушники, простенький микрофон, база – начало для самостоятельного погружения в вокальное-музыкальное творчество. Постепенно все переросло в большие масштабы, теперь строительный контейнер в нашем дворе снаружи утеплен, внутри обшит «лотками для яиц», как делали в самых первых студиях. К слову, это идея моего любимого свекра, и теперь студия собирает свою долю внимания и комментариев у меня в соцсетях. А внутри находится аппаратура, но уже намного серьезнее, чем мой первый базовый набор, – с улыбкой отмечает Виктория.

Фото предоставила Виктория Степаненко
У девушки необычный псевдоним – Гусик @gusik.sh2, ей хотелось что-то необычное, но она признаётся, что связанно это больше с её характером. Теперь этот псевдоним известен в соцсетях, а видео Виктории набирает хорошие просмотры, доходя до 2 миллионов.
- ТикТок я завела в декабре прошлого года из интереса, – признаётся Гусик. – И так получилось, что видео, в котором я исполнила отрывок песни Татьяны Булановой, попало в рекомендации и стало набирать много просмотров. Я в полном воодушевлении продолжила вести эту соцсеть, записывать каверы, авторские песни и тому подобное.

Фото предоставила Виктория Степаненко
После того, как видео попало в рекомендации, с Викторией связалась кастинг-редактор шоу «Ярче звёзд» на ТНТ.
- Я сначала долго не могла поверить, но все же согласилась. И мы выехали с мужем и свекром на машине в Москву. Там остановились у родственников. Затем начались репетиции, непродолжительные занятия с педагогом по вокалу и хореографом, съемки видеовизитки. Суть одного выпуска шоу заключается в том, что есть четыре тройки артистов, каждая тройка должна изобразить определенную звезду. Из каждой тройки члены жюри выбирают одного артиста, в следующем туре выбранные артисты исполняют финальную песню, которую репетировали абсолютно все, выбывшие в том числе. Далее среди оставшейся четверки зрительный зал выбирает двоих, затем жюри определяет финалиста, – делится Виктория Степаненко или Гусик. – Да, я не выиграла, но это был очень волнительный, ценный опыт, я увидела, как работает «кухня» ТВ-шоу, мне очень понравилось находиться в этой среде. И конечно же, участие в шоу отразилось на моих просмотрах и комментариях в том же ТикТоке, я каждый день читаю много слов поддержки. Я теперь окончательно поняла, что хочу связать свою жизнь с музыкой и сценой. И в ближайшее время планирую принять участие в кастинге на одно из подобных шоу.






На шоу «Ярче звёзд» талантливые люди перевоплощаются в различных звёзд. || Фото предоставила Виктория Степаненко, фото ТНТ
-
Еще два раза по три дня отдохнут казахстанцы
-
Где принимают вещи для нуждающихся
-
Новая плитка начала ломаться
-
Когда отключат отопление
-
Сироту с четырьмя детьми исключили из очереди на жильё
-
Будет ли 1 июня выходным днем в Казахстане
-
В школы нужно вернуть черчение
-
Нарушителей в Актобе теперь ловят с воздуха: за 4 дня дроны «засекли» 350 пешеходов
-
Народный репортёр. Улица вся в грязи, пожилые даже в магазин не могут пройти
-
Народный репортер. Где обещанный мини-рынок?
-
Отключите или потерпите? Актюбинцы спорят, когда отключать отопление
Даю на отрез голову самого главного отопителя, что если большинство актюбинцев у себя дома поставят задвижки-краники на отопление со счётчиком потребления тепла, то актюб-энерго призадумается:... -
Народный репортер. Бордюры попадали на проспекте Мира
Нефик увольнять, расстрелять нахер бездельников. Может тогда последующие акимы будут с мозгами и будут за плохую работу сечь кнутом подчинённых -
А как что-нибудь случится, так камеры не работают - актюбинцы о наблюдении с дронов
Хатю пып-приятную новость в СМИ: Полицейский дрон зафиксировал получение взятки. Аким области задержан с поличным прибывшим автопатрулём -
Отключите или потерпите? Актюбинцы спорят, когда отключать отопление
когда мадонну привлекут к ответственности? в открытую пишет нецензурную брань в сторону актюбинцев, пишет клевету в сторону бизнеса. силовые структуры, Вы где? -
Народный репортер. Бордюры попадали на проспекте Мира
Скажите спасибо нашим спортсменам акимам! Ақтөбе қаласын құртты, шаң, топырақ, балшық. Жолдар тесiк. Ең нашар акiмдер! В отставку шахарова и бекета, самых бездарных и бестолковых... -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
отопление прет без изменений, хотя больше 8 идет постоянно. к чему, да к тому, что терпите, не привыкать ко всему... -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
Ни разу не было, и вот опять... -
В Алматинском зоопарке пополнение: тройне тигрят выбирают имена
Какие лапушки 😍🥰 хоть одна хорошая новость -
Как Актобе поддержал всемирный «Час Земли»
все знаю но у нас нечего не отключали -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
Короче будет не на что жить и нечего жить.
Комментарии 0