• 157 просмотров
Вместо повестки в армию пришло SMS-сообщение. Это законно?
Изменился порядок призыва в армию. Повестку могут прислать за 3 дня до призыва, в том числе по телефону. || Фото из архива газеты «Диапазон»
«В этом году вступил в силу новый порядок призыва в армию. Призвать на службу могут через SMS-сообщение», - спрашивают читатели «Диапазон».
- Согласно ст. 30 Закона РК «О воинской службе и статусе военнослужащих» от 16.02.2012 г., граждане, подлежащие призыву, обязаны являться по вызову местного органа военного управления в указанные дату и время для прохождения медицинского освидетельствования, заседания призывной комиссии или отправки к месту службы. Повестка направляется не менее чем за 3 дня до даты явки – через SMS, портал eGov или отдается лично под роспись. Отказ от получения повестки считается надлежащим извещением. Призывник обязан заранее уведомить военкомат о причинах, мешающих явке. Уважительными считаются болезнь, смерть близких, стихийные бедствия, регистрация брака или пребывание за границей. В случае неявки без уважительных причин прибытие проводят сотрудники органов внутренних дел, - ответили в департаменте по делам обороны Актюбинской области.
-
Курам на смех - актюбинцы о повышении пенсий
-
Казахстанцам смогут списать мошеннический кредит без суда. Названы условия
-
Целый день не будет воды в некоторых районах Актобе
-
Какой стала стоимость бензина и ГСМ после моратория на рост цен
-
С нового года хотят поднять тарифы на тепло, воду и канализацию
-
На газовых заправках снова очереди
-
Очередная сельскохозяйственная ярмарка прошла в Актобе
-
Нужно проверить менеджеров банков, выдавших мошеннические кредиты - депутаты мажилиса
-
Работодатель не обязан поздравлять с Днем пожилых. Совет юриста
-
Возможно, до суда бы не дошло – в АФМ о деле блогеров Жанабыловых
-
Казахстанцам смогут списать мошеннический кредит без суда. Названы условия
Супер новость. Нравится мне такое здравомыслие -
Пластиковый забор держится на трубах и проволоке
Все гораздо проще, чем пиарская компания мистера Шахарова по очередной посадке деревьев. Изъять деньги у тех , кто ставил пластик (тогдашних ЖКХ и акимов) и... -
Смерть 19-летнего казахстанского футболиста: комментарий клуба и врачей
Профессиональный спорт иногда связан со скоропостижной смертью спорсмена, перегрузки на тренировках дают о себе знать. Людилеры, занимайтесь физкультурой и будьте счастливы!!! -
Народный репортер. Исчезло стекло на остановке
Соседи, имейте совесть - верните на место -
Народный репортер. Без слез на фонтан не взглянешь
Парк хороший, просто отличный, а люди - г...о. Бросают палки, мусор, камни в этот фонтан, поэтому и состояние такое. -
Продлить запрет на ввоз куриных яиц хотят в Казахстане
Конечно нужно запретить ввоз, чтоб к Новому году десяток яиц стоил 1000 -
Народный репортер. На Аллее счастья разбили фонарь
на счастье -
Казахстан начнёт поставлять свинину в Китай
враги Тертеряна потирают ручки, они же добили его, конкурента... Капитализм однако... -
Полностью запретить алкоголь в Казахстане, предлагает депутат и бывший полицейский
лично знаю, как пил Кожаев и пил с ним. Вероятно организму сейчас нельзя пить, 61 годок уже. А так да, изьять все аппараты самогоные нужно,... -
Мораторий на повышение цен на бензин и дизель ввели в Казахстане
а на 95 не действует? это по идее в 21 веке основной бензин...
Комментарии 0