Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

997 просмотров

Казахстан начнёт поставлять свинину в Китай

Фото пресс-службы Министерства сельского хозяйства.

В Шанхае Казахстан и Китай подписали соглашение, которое позволяет экспортировать казахстанскую свинину в КНР, передает "Диапазон" со ссылкой на Министерство сельского хозяйства.

Раньше наша свинина не поставлялась на китайский рынок, и ни одно предприятие не имело такого права. Теперь Казахстан сможет экспортировать не только охлаждённое и замороженное мясо, но и субпродукты, а также готовую термически обработанную продукцию.

Министр сельского хозяйства Айдарбек Сапаров отметил, что подписание протокола укрепит экономические связи с Китаем и расширит присутствие казахстанской агропродукции на мировых рынках.

Стороны договорились совместно следить за качеством и безопасностью продукции, уделяя особое внимание инспекциям и карантину.

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • бывший гражданин СССР

    бывший гражданин СССР

    враги Тертеряна потирают ручки, они же добили его, конкурента... Капитализм однако...

    1
    21
  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Тертеряновцы в ожидании потирают ручонки

    3
    40
  • Тимур

    Тимур

    Кудай сактасын! Кайдагы шошка?!

    4
    25
  • Бач

    Бач

    C Бестамака?

    4
    25