Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

380 просмотров

Проезд в автобусе по 500 тенге. Мнение двух вице-министров

Сегодня 14 октября 2025 года на пресс-конференции в правительстве озвучили, при каких условиях тариф на общественный транспорт может вырасти до 500 тенге.

Фото из архива газета "Диапазон"

В социальных сетях в последние дни активно обсуждают заявление эксперта о том, что проезд в общественном транспорте в стране необходимости установить на уровне 500 тенге., передает Zakon.kz.

"В целом экономические предпосылки могут быть – рост себестоимости, например, увеличение цены на бензин. Но каждая компания, которая принимает решение о повышении тарифа, делает это самостоятельно. Это чисто коммерческие вещи – спрос и предложение", – озвучил первый вице-министр национальной экономики Азамат Амрин.

Вице-министр финансов Ержан Биржанов подчеркнул, что заявление о возможном повышении стоимости проезда до 500 тенге является лишь мнением отдельного эксперта.

"Естественно, общественный транспорт ориентирован на население, и резкого роста стоимости проезда однозначно не допустят. Государство в этом плане будет оказывать поддержку, если цены на общественный транспорт начнут расти", – дополнил он.

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady Gaga

    Lady Gaga

    Министры живут в своем выдуманном мирке и им никогда не понять проблемы обычных людей, сделайте им запрплаты по 80000 тысяч тенге тогда они перестанут гнать чушь !

    0
    0