• 3408 просмотров
В Москве разбили очередной эксклюзивный Ferrari
В столице России с завидной регулярностью бьются эксклюзивные суперкары.
В столице России с завидной регулярностью бьются эксклюзивные суперкары. Стоимость каждой аварии сравнима с ценой вполне приличной двухкомнатной квартиры. Последнее дорогостоящее ДТП произошло на Арбате. Новая Ferrari восстановлению не подлежит.
Видео этого ДТП в Интернете посмотрели несколько тысяч человек. Разбитый всмятку Ferrari и машина дорожно-патрульной службы - результат аварии, которая произошла в самом центре Москвы, на Новом Арбате. К счастью, люди остались живы, но погибли автомобили. Ни служебный Ford, ни дорогой красный спорткар уже не восстановить.
Виновника аварии пока не назвали. Но свидетели сказали в один голос - Ferrari ехала с бешенной скоростью. Водитель - тридцатилетний мужчина по имени Амиран - не справился с управлением и полетел в сторону сотрудников ДПС.
360 километров в час - эта цифра скорее понятнее авиалюбителям, чем автовладельцам. Но хозяева Ferrari верят, что эта машина способна с легкостью достигать эту скорость. Вот только кто даст в Москве так разогнаться.
Из своего Ferrari за 10 миллионов рублей, он любит выжимать всю мощь. Аркадий Жарков на городских дорогах набирал 298 километров в час. Но это скорее исключение. Водить такую машину сложно, чтобы сесть за руль, многие даже проходят специальные курсы.
На скорости каждая встреча с лежачим полицейским или глубокой ямой может стать последней.
«Не во всех местах можно разогнаться до 200. Потом настолько все быстро сливается. Любая дорога становится узкой. И машин очень много, хотя такая машина одна на километр. Их очень много, очень тесно становится на дороге», - рассказал владелец Ferrari Аркадий Жарков.
Когда на улице дождь - Ferrari сильно заносит. Зимней резины для нее не делают. Достать запчасти тоже не просто. Делают их только на заказ и долго везут из Италии. А чинить спорткар нужно постоянно. Только сцепление из-за перегрузок в семь раз чаще выходит из строя. Удар бампером об бордюр обойдется в целое состояние.
Юрий Афанасьев , сотрудник сервиса технического обслуживания Ferrari: «Это достаточно дорогой агрегат в плане обвесов. Бампер - ручная работа, карбон. Порядка 8 тысяч долларов стоит только один бампер!»
В автосервисе говорят, водители стараются беречь свои машины. Но статистика показывает обратное. Только за последние недели в Москве разбили несколько суперкаров. Вот только одна из потерь мирового автопрома. Новейший Mercedes SLS AMG за полтора миллиона евро. Этот чудо автомобиль погиб накануне в тихом районе Беляево.
«Вести.Ru»
-
Нет слов - актюбинцы о приостановке выплат пенсий и пособий для казахстанцев без прописки
-
В правительстве рассказали, сколько стоит картофель в Казахстане
-
Новые правила оплаты коммунальных услуг. Что изменится с 20 сентября
-
Что будет с рогами сайгаков после отстрела
-
Персональные данные казахстанцев утекают из электронных баз за деньги, признали в МВД
-
Тренер из NBA поделился мастерством с актюбинскими баскетболистами и тренерами
-
Нужно ли платить налог одиноко проживающему пенсионеру?
-
Скоро актюбинцы смогут доехать в Москву без пересадок
-
Со 2 октября за неуплату налога на имущество будут начислять пеню
-
Заключённые в Актюбинской области вышли на свободу
-
Так когда дадут горячую воду?
В кои веки ватник захотел постирать ватник так горячую воду отключили при обслуживании на несколько дней, что казахстанский хлеб стал немил. Вот так история. -
Социальную помощь должны получать те, кто остро нуждается – Токаев
*...здесь сидят люди( правительство),которые работают день и ночь... *?????.?.. И что они,мистер Токаев ,наработали- огромные дыры в бюджете? И ты еще их покрываешь. И что... -
Социальную помощь должны получать те, кто остро нуждается – Токаев
ВСЕ ЭТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО НО КОГДА АСП БУДЕТ НАЗНАЧЕНО МОЕМУ СЫНУ, ОН ОБРАЩАЛСЯ в ЦОН 👈🏾 СКАЗАЛИ ИДИ В СОБЕС, В СОБЕСЕ ГОВОРЯТ НУЖЕН 1 ГОД... -
Социальную помощь должны получать те, кто остро нуждается – Токаев
Бороться с коррупцией вместе с окружающими тебя ворами и мошениками - равносильно выделению алкоголя на борьбу с пьянством -
72-летний пенсионер высадил 500 саженцев для будущего парка
Упаси тебя, пенсионер, связываться с местными властями - загубят, обворуют и тебя же замордуют -
При въезде в Актобе женщину насмерть сбил КамАЗ
Ажал... Қайырлы болсын... Двоешник автошколы за рулём многотонного грузовика - это намного хуже и страшнее чем женщина за рулём -
Так когда дадут горячую воду?
Терпите, и терпимыми будете. Ауф. -
Так когда дадут горячую воду?
Ну конечно же да «Дороги в рф 🇷🇺🏴☠️ идеальные прям как автобаны в Германии 🇩🇪 и Highways 🛣 в США 🇺🇸*» охотно верю 😈🤡😁 -
При въезде в Актобе женщину насмерть сбил КамАЗ
😡 водилы Камазов 🤡 -
Как подать жалобу в Верховный суд. Совет юриста
Здравствуйте, у меня вот такой вопрос. Муж скончался год назад, и чтобы снять его пенсионку, я просрочила время. И после обратилась в суд о восстановлении...
Комментарии 0