Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

368 просмотров

Мести улицы теперь будет мужчина из-за семейного конфликта

1 сентября житель Мартукского района, в состоянии алкогольного опьянения, устроил у себя дома скандал, передает «Диапазон».

Иллюстрация создана с помощью программы искусственного интеллекта Recraft.ai

Он нарушал общественный порядок, создал угрозу покою и безопасности своей супруге, посчитали в полиции.

«Своими действиями мужчина спровоцировал семейный конфликт. Мужчину признали виновным в совершении административного правонарушения, суд назначил ему наказание в виде 40 часов общественных работ», - сообщили в департаменте полиции Актюбинской области.

Напомним, что с 1 сентября 2025 года в Казахстане введен новый вид административного наказания – общественные работы, которые являются альтернативой штрафу по ряду статей КоАП, таких как мелкое хулиганство, нарушения в сфере семейно-бытовых отношений. При уклонении от выполнения работ предусмотрена дополнительная административная ответственность.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.