• 3417 просмотров
Женская футбольная команда «Актобе» дебютировала в Лиге Чемпионов
Наши девушки сыграли два матча в отборочных раундах и выбыли из дальнейшей гонки за медали ЛЧ. Но продолжили борьбу за золото в чемпионате Казахстана, передает "Диапазон".

Наша женская команда по футболу «Актобе» впервые сыграла в Лиге Чемпионов. Девушки проиграли оба матча, но показали характер и волю к победе. Сейчас они лидируют в гонке за золотыми медалями в чемпионате Казахстана. || Фото Инстаграм ЖФК «Актобе».
Помимо успешного выступления в чемпионате страны, женская футбольная команда «Актобе» впервые сыграла несколько значимых и можно сказать исторических матчей в Лиге Чемпионов. Первым соперником наших девушек в ЛЧ оказалась итальянская команда «Рома», матч прошел на стадионе в Праге. К сожалению, итальянки оказались сильнее. На 40–й минуте гол в ворота актюбинской команды забила полузащитник Марта Пандини, а минутой спустя удвоила преимущества «Рома» Джуллия Гали. Ворота соперниц распечатать наши девушки не смогли и дебютный матч завершился счетом 2:0 в пользу команды из Италии.
В борьбе за третье место в своей группе второго отборочного раунда женской Лиги Чемпионов ЖФК «Актобе» сыграла с «Нордшелланду» из Дании. Обе команды выдали очень мощную игру, и здесь у наших девушек был шанс победить и продолжить выступление в ЛЧ. На пятой минуте счет в игре открыли датчанки после гола форварда Сесиль Ларсен. А в середине первого тайма второй гол в ворота нашей команды забила Флора Хойджер. Наши девушки не пали духом и под занавес первого тайма создали опасный момент у ворот соперниц, который завершился голом, его автором стала наша Карина Жумабайкызы. На старте второго тайма актюбинки сравняли счет, ворота датчанок поразила Алина Литвиненко. И здесь уже был реальный шанс изменить игру и победить. К сожалению, этого не случилось, футболистки «Нордшелланду» еще дважды вколотили по голу в ворота «Актобе». В итоге матч завершился со счетом 4:2 в пользу команды из Дании.
После второго поражения подряд ЖФК «Актобе» вылетела из лиги чемпионов. Но наши девушки не отчаиваются, потому что это был только первый опыт участия в ЛЧ.
– Команда из Дании была очень сильная. Для нас это был первый опыт, поэтому мы бились на каждом сантиметре поля. Сыграло большую роль и то, что у нас не было пары ключевых игроков. Извиняемся за поражение. Но у нас все впереди, это был только первый выход, дальше будет лучше, – прокомментировала игру Жанаргуль Шуйиншалиева.
После дебюта в ЛЧ наши девушки продолжили борьбу за золото в чемпионате Казахстана среди женских команд. ЖФК «Актобе» возглавляет турнирную таблицу.



-
В выходные к казахстанцам будут приходить с проверками из акимата
-
За водопой скота наказали сельчан в Кобдинской районе
-
В 2,5 млрд долларов обойдется строительство газоперерабатывающего завода на Карачаганаке
-
Народный репортёр. Опять роют землю, убирают новую плитку
-
Почему казахстанцам нельзя выбрасывать чеки из магазина
-
Казахстанский банк попал под санкции Евросоюза
-
В Жилгородке временно закроют железнодорожный переезд
-
Приговор по делу о хищении на 6 млрд тенге вынесли в Актобе
-
Станет ли бесплатной вода в водоматах Казахстана
-
Народный репортер. Приведите тротуар в порядок
-
В выходные к казахстанцам будут приходить с проверками из акимата
Ещё чего не хватало! Все эл щитки в подъездах. В ЖЭКах есть электрики. Проверяйте! Газ служба выполняет свои обязанности. Не хватало этих ходоков по квартирам.... -
В Актобе появились светофоры на сенсорном управлении
100% кабель перережут, кабель не защищена. -
В Актобе появились светофоры на сенсорном управлении
Надеюсь, они антивандальные... -
В Актобе появились светофоры на сенсорном управлении
могу поспорить, что на на долго... -
Грузовик раздавил работницу «Анвара» прямо возле супермаркета
Автор на помочь? -
Письмо читателя. Говядина как зеркало нашей жизни
Новый ректор мед.академии своим Приказом отозвал всех преподавателей с летнего и заслуженного отпуска и заставил всех вернуть выплаченные им законные отпускные за неотдохнувшие дни. Что... -
В центральном парке Актобе прошла церемония поднятия Государственного флага
*...В центральном (?)парке Актобе...* Когда это власть переобулась и успела его переименовать? Надо пожаловаться Назарбаеву. -
Письмо читателя. Говядина как зеркало нашей жизни
Жанабай, ты ошибаешься. Пенсию поднимают не на 10,5%, а лишь на 10%, остальные 0,5% себе в карман, мотивируя тем, что они думают и заботятся о... -
Чем опасны роллы, рассказал врач
это продукт крестьян, преподносят, как элитную еду. честно, даже не пробовал... -
Шавкат Рахмонов, Зарина Алтынбаева и еще ряд казахстанцев получили из рук президента награды
а за что все выдано? а за что выдают генералов? объясните народу пожалуйста?
Комментарии 0