Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

214 просмотров

Лимит на холодную воду увеличивают, и платить придется меньше?

Фото из архива «Диапазона»

- С 1 августа прошлого года в Актобе ввели социальные нормы на холодную воду: при потреблении до 3 кубометров на человека в месяц применяется самый низкий тариф, при расходовании от 3 до 5 кубометров тариф повышается на 20%, если 5-10 кубометров, тариф выше на 50%, а при более 10 кубометров люди платят двойной тариф. Недавно прочитали в новостях, что с 13 сентября плату на воду в Казахстане будут считать по новому: из расчета 140 литров на человека в сутки. Получается, на каждого в месяц полагается 420 литров воды или 4,2 куба. То есть лимит увеличивается и платить за воду будем меньше?

Из почты редакции

- В Актобе действует лимит, введенный с 1 августа 2024 года, ничего не менялось. Согласно постановлению акимата Актюбинской области для стимулирования физических лиц к ресурсосбережению тариф на регулируемые услуги водоснабжения дифференцируется по следующим категориям потребителей:
  • - Физлица, относящиеся к категории населения, потребляющие регулярные услуги до 3 кубометров на человека в месяц;
  • - Физлица, относящиеся к категории населения, потребляющие регулярные услуги до 5 кубометров на человека в месяц;
  • - Физлица, относящиеся к категории населения, потребляющие регулярные услуги свыше 5 кубометров до 10 кубометров на человека в месяц, - разъяснили в АО «Aqtobe su-energy group»

Автор — Дания КАЛАМОВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.