• 5378 просмотров
Хакеры из КНДР оказались непричастны к атакам на сайты госструктур США
Северокорейские хакеры непричастны к масштабной кибератаке на сайты госструктур США, проведенной в начале июля 2009 года. Таковы предварительные результаты расследования, проведенного американскими спецслужбами, сообщает Associated Press в субботу, 3 июля.
Северокорейские хакеры непричастны к масштабной кибератаке на сайты госструктур США, проведенной в начале июля 2009 года. Таковы предварительные результаты расследования, проведенного американскими спецслужбами, сообщает Associated Press в субботу, 3 июля.
Версия о причастности к DDoS-атаками на сайты госструктур США северокорейских хакеров считалась основной. В ее пользу, в частности, говорило использование корейского языка в коде, а также тот факт, что практически одновременно с американскими сайтами атаке по схожей схеме подверглись южнокорейские ресурсы.
Вывод о непричастности хакеров из КНДР к атакам на американские сайты, отмечает AP, пока является единственным результатом расследования, длившегося год. Установить, кто и с какой целью предпринял нападение на сайты госструктур, не удалось.
Кибератака на сайты госструктур США началась 4 июля 2009 года. В общей сложности нападению подверглись 43 ресурса, включая сайты администрации президента США, Минфина, Госдепартамента, Нью-йоркской фондовой биржи, а также компаний Amazon иYahoo. В ряде случаев нормальную работу сайтов удалось восстановить лишь через три дня.
Lenta.ru
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
На "ГАЗели смерти" приехали рок-музыканты в Актобе
-
Надземные переходы: починить нельзя убрать
-
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
-
Народный репортер. Весь двор перерыт уже несколько лет
двор ужасен, как проходной двор. Стоит ЦОН, стоянки рядом полноценной нет. Куаныш заезд, со стороны малой Алии заезд идет по грунту, грязь сплошная. Для Куаныша... -
Техничку из школы в Актобе наградил министр
Не только в образовании и здравоозранении нужно продвигать, а везде и повсеместно, т.к. технички работают во всех крупных и малых предприятиях и организациях. -
Техничку из школы в Актобе наградил министр
Такую новизну награждения простых работяг как в образовании так и в здравохранении нужно продвигать и дальше -
Благотворительная ярмарка собрала 1,5 млн тенге на лечение ребенка
Живи долго, малыш... Скорейшего выздоровления -
Штрафовать за поход к гадалкам собираются в Таджикистане
С таким же успехом таджикские власти могут штрафовать владельцев любого имущества, чтобы лишить воров заниматься грабежами... УМОРА!!! Видать и там сидят бездельничающие на горбу народа... -
Не умеют ценить - актюбинцы высказались о сломанных фонтанчиках
Скотство от наших с Вами варваров... Вся дикость идёт от семьи, огрехи недополученного воспитания -
Будут ли скамейки в «НЛО»
Обычно скамеек (обещанного) 3 года ждут. Подождём, твою мать (из песни). -
Будут ли скамейки в «НЛО»
Делайте ваши ставки, господа, как быстро их разнесут, и НЛО эти, и скамейки... :)) -
Уберут ли болларды с улицы 101 Стрелковой бригады
Поставьте туда 1 патруль ГАИ, и всё. И так сотрудников ГАИ много, без дела по городу мотаються. Чем тратить миллионы на эти болларды, которые постоянно... -
Трамп встретится с Путиным и Зеленским 22 августа
С огромным нетерпением жду провозглашения мира и окончания братоубийственной войны...
Комментарии 0