Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

394 просмотра

Актюбинка плюнула в сторону доктора, ее оштрафовали

Находясь в городской поликлинике, женщина проявила неуважение к врачу, посчитали в суде.

Иллюстрация создана с помощью программы искусственного интеллекта Recraft.ai

Ее привлекли к административной ответственности и назначили штраф, передает «Диапазон», ссылаясь на пресс-службу специализированного межрайонного суда по административным правонарушениям г. Актобе.

Дело о воспрепятствовании законной деятельности медицинского работника рассмотрел специализированный межрайонный суд по административным правонарушениям.

"В марте 2025 года женщина находилась в здании городской поликлиники №3, и, проявив неуважение к врачу-офтальмологу, плюнула в её сторону в момент оказания медицинской помощи. Согласно закону, за подобные действия предусмотрен штраф в размере 30 МРП или административный арест сроком до 10 суток", – говорится в сообщении.

В суде гражданка отрицала вину, утверждая, что не совершала поступков, унижающих честь и достоинство медицинского работника.

Изучив представленные материалы, суд признал её виновной и назначил наказание в виде штрафа в размере 117 960 тенге. Постановление не вступило в законную силу.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.