• 3519 просмотров
Природный газ провели в отдаленное село Актюбинской области
Жители села Жарма Иргизского района с нетерпением ждали этого события. В село, где проживает 52 семьи, или 336 человек, провели голубое топливо, передает «Диапазон» со ссылкой на пресс-службу областного акимата.
Фото пресс-службы областного акимата
Село Жарма расположено в 45 километрах от районного центра Иргиза. Зимой сельчане были вынуждены привозить уголь и заготавливать дрова. На днях в селе торжественно запустили газопровод. Разделить радость жителей прибыли аким района Нурлан Кызбергенов и глава областного управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Арысулан Айтбаев. Старейшины благословили это событие, бабушки раздали традиционное «шашу».
- Наши мечты начинают сбываться - у нас есть вода, газ, свет. Огромная благодарность всем неравнодушным. Будьте счастливы, пусть жизнь будет долгой. Главное - чтобы наш народ был жив и здоров. Пусть возвышается наше единство, и каждый день будет наполнен радостью», - выразил добрые пожелания 88-летний аксакал села Кенес Даулбаев.
По данным районного акимата, на сегодня 81,1% жителей района обеспечены природным газом. В дальнейшем газификация района будет продолжаться.
До конца года в Актюбинской области планируется провести газ в 28 сёл. Согласно плану, 14 населённых пунктов должны подключить к газу до конца августа. Таким образом, общее количество газифицированных сёл в области достигнет 200.





-
Самую разбитую трассу области превратят в автобан за сотни миллиардов
-
Наш пловец стал лучшим на турнире в США
-
На несколько дней отключат горячую воду: список адресов
-
Соседи не хотят сдавать деньги на ремонт крыши. Совет юриста
-
Погода в Актобе на 11-13 июня
-
20 лет без ремонта: Что происходит на трассе «Актобе – Карабутак»
-
Актобе снова уходит под воду
-
Снова копить на первоначальный взнос придется казахстанцам
-
17-летняя девушка пропала в Актобе
-
17-летний форвард «Актобе» мог оказаться в португальском «Порту»
-
Учителя больше не будут отвечать за детей после уроков
Электронную чехарду нужно и в поликлинниках отменить, рвачу некогда с пациентом общаться, вся в компутере -
Письмо читателя. Заборы портят облик города
Фантазия акиматчиков упёрлась в дилему: Как скамуниздить бабки на заказе новых баннеров с повторяющимся одним и тем-же рисунком? -
Димаш приехал в Актобе снимать клип
Пардон, в другом посте https://diapazon.kz/news/137458-dimash-kudaibergen-zaglyanul-na-semki-kazahstanskogo-blokbastera -
Димаш приехал в Актобе снимать клип
О как! ☝️ А всего стоило мне комментарий оставить - "В родной город не думает заглянуть?" в посте "Димаш приехал в Актобе снимать клип", и... -
17-летний форвард «Актобе» мог оказаться в португальском «Порту»
Идиоты тваймадь из клуба, такой великолепный шанс упустили и у пацана украли будущее... Клубные селекционеры тупари, мог же клуб заработать, хотя бы на аренде -
На 86 500 тенге будут штрафовать казахстанцев за мат в соцсетях
Давно пора было остановить этот словесный понос с обязательной ответственностью лица, его свершившего. Помнится в лихих 90-ых практически все люди очень аккуратно выбирали слова... -
Мошенник-игрок обещал актюбинцам работу с зарплатой в 700 тысяч
Игромания как и лоховство наивных граждан - ЗЛО... Пока не научатся наши соотечественники решать свои личные вопросы не по звонку агашки, не за свои кровные,... -
На 86 500 тенге будут штрафовать казахстанцев за мат в соцсетях
Других то проблем в стране нет, ёб... сц... бл... Молчу, молчу, молчу 🤔 А то я штрафик получу и интернет не оплачу 😂 -
Руководителя турфирмы взяли под домашний арест
Обращение полицаев напомнили чеховское письмо неграмотного внучка "На деревню дедушке" - грамотеи, наделённые властью -
Водителя нокаутировали из-за места на парковке
Если биолог или шахматист по-жизни - паркуйся возле дома, мущинка
Комментарии 1