
• 2733 просмотра
Природный газ провели в отдаленное село Актюбинской области
Жители села Жарма Иргизского района с нетерпением ждали этого события. В село, где проживает 52 семьи, или 336 человек, провели голубое топливо, передает «Диапазон» со ссылкой на пресс-службу областного акимата.
Фото пресс-службы областного акимата
Село Жарма расположено в 45 километрах от районного центра Иргиза. Зимой сельчане были вынуждены привозить уголь и заготавливать дрова. На днях в селе торжественно запустили газопровод. Разделить радость жителей прибыли аким района Нурлан Кызбергенов и глава областного управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Арысулан Айтбаев. Старейшины благословили это событие, бабушки раздали традиционное «шашу».
- Наши мечты начинают сбываться - у нас есть вода, газ, свет. Огромная благодарность всем неравнодушным. Будьте счастливы, пусть жизнь будет долгой. Главное - чтобы наш народ был жив и здоров. Пусть возвышается наше единство, и каждый день будет наполнен радостью», - выразил добрые пожелания 88-летний аксакал села Кенес Даулбаев.
По данным районного акимата, на сегодня 81,1% жителей района обеспечены природным газом. В дальнейшем газификация района будет продолжаться.
До конца года в Актюбинской области планируется провести газ в 28 сёл. Согласно плану, 14 населённых пунктов должны подключить к газу до конца августа. Таким образом, общее количество газифицированных сёл в области достигнет 200.





-
Автопарк приобрёл 12 новых автобусов
-
Зачем на почте снимают копии с удостоверения
-
Как платить за ремонт кровли в многоэтажке?
-
Не хочу сдавать сумку в магазине. Совет юриста
-
Почему на заправках нет газа
-
Отопительный сезон начнется в Актобе 1 октября
-
Теперь готовые документы из ЦОНа могут привезти домой
-
Казахстанцев предупредили о штрафах за шумящих ночью детей
-
Суд из-за торта за 600 тысяч тенге. Теперь кондитер требует 3,5 млн тенге
-
Могут ли банки и Казпочта брать комиссию за обмен старых купюр
-
«Издевательства над солдатом» прокомментировали в Минобороны
Бесполезные клерки из МинОбороны, в своей жизни не нюхавшие солдатские портянки, утверждают бред сивой кобылы -
Отопительный сезон начнется в Актобе 1 октября
каждый год так, не замерзнем... -
Отопительный сезон начнется в Актобе 1 октября
До 15 октября мы все околеем. Ночью -5 три дня минусовая температура и здание остывает на нет 15° днём - это не значит что днём... -
Пройти ускоренный контроль на границе водители фур могут за 393 200 тенге
отражение как всегда на конечных ценах... -
Завершилось выдвижение кандидатов в депутаты маслихатов Актюбинской области
где представители партии власти? они есть, они на месте... -
Нуртлеу, Мадиев, Сулейменова. О последних кадровых перестановках сделали заявление в Акорде
Жесть Нзначены абсолютно не справлялись со своей работой, раз их *освободили* и это называется обычной ротацией. Иными словами, бывшие валяли дурака, имея огромные зарплаты и... -
На развитие села Кызылсу выделили 2,5 млрд тенге
*...- Здание Дома культуры строили в советское время и до сегодняшнего дня вообще не работало (?????!!!). Значит, когда его построили, туда никто не заходил и... -
Завершилось выдвижение кандидатов в депутаты маслихатов Актюбинской области
Было бы интересно, если бы население проголосовало против всех.Но такого пока не предвидится, ибо погонят на выборы бюджетников и военных. И еще. Не забудьте, народ,... -
Пройти ускоренный контроль на границе водители фур могут за 393 200 тенге
Вы, млядуны, ещё птичек (беспрепятственно летающих через границу) данью обложите. Когда же вы нажрётесь? -
Народный репортер. Пешеходный переход ведет к газону
Правая рука не ведает, что творит левая... А всё от того, что наши спИртсмены безголовые и набрали в свои властные кутляки вышибал из кабаков
Комментарии 1