Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1057 просмотров

Уголовное дело возбудили по факту гибели курсанта, сообщили в ВИСВО

15 июля во время учебно-тренировочных парашютных прыжков в Актобе погиб курсант военного института сил воздушной обороны.

Иллюстрация сделана с помощью программы искусственного интеллекта Recraft.ai

Как ранее сообщал «Диапазон», на место выехали медики, но смерть военнослужащего наступила до их приезда.

Есть сведения, что погибший приехал учиться в ВИСВО из Астаны, в августе ему должно было исполниться 19 лет.

16 июля в Военном Институте Сил воздушной обороны сообщили, что курсант получил травму, несовместимую с жизнью. По предварительной информации у него во время прыжка не раскрылся парашют.

- По этому факту возбуждено уголовное дело. Для выяснения всех обстоятельств происшествия проводится расследование. Командование ВИСВО выражают искренние и глубокие соболезнования родным и близким погибшего курсанта. Им будет оказана вся необходимая помощь, - говорится в сообщении ВИСВО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Актобе погиб курсант военного института сил воздушной обороны

Напомним, в ноябре прошлого года при крушении вертолета Ми-8 в при учебно-тренировочном полете трагически погиб офицер-инструктор авиационной эскадрильи военного института сил воздушной обороны.

Также в результате жесткой посадки пострадали командир эскадрильи и лейтенант. По факту крушения вертолета так же было возбуждено уголовное дело.

Автор — Дания КАЛАМОВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.