• 10746 просмотров
Danone инвестировала 21 млн евро в строительство завода в Казахстане
Компания Danone, крупнейший в мире производитель молочной продукции, инвестировала 21 миллион евро (4,2 миллиарда тенге) в строительство своего первого завода в Казахстане мощностью 24 тысячи тонн молочной продукции, сообщили в компании.

Компания Danone, крупнейший в мире производитель молочной продукции, инвестировала 21 миллион евро (4,2 миллиарда тенге) в строительство своего первого завода в Казахстане мощностью 24 тысячи тонн молочной продукции, сообщили в компании.
Производство на заводе в Алматинской области запущено с мая текущего года, предприятие выпускает молочную продукцию под брендами \"Активиа\", \"Растишка\" и \"Данон\". Всего в 2010 году планируется выпустить 37 наименований питьевых йогуртов, ложковых йогуртов и кефира компании Danone.
Сырье - свежее коровье молоко - поступает из крестьянских хозяйств Алматинской области. Начальная мощность переработки завода составляет 70 тонн молока в сутки. Режим работы завода планируется непрерывный - 24 часа сутки, 310 рабочих дней в году. При этом проектная мощность производства составит 24 тысячи тонн молочной продукции в год, что позволит обеспечивать продукцией Казахстан и страны Центральной Азии.
На заводе занято 137 сотрудников, при этом с увеличением использования потенциала завода количество постоянных рабочих мест возрастет до 300.
Французская Danone представлена в 150 странах, ее чистая прибыль в 2009 году увеличилась на 7,6% и составила 1,41 миллиарда евро, а выручка снизилась на 1,56% - до 14,98 миллиарда евро. В настоящее время Danone также владеет двумя заводами в России - в Самарской и Московской областях, и заводом на Украине. Кроме того, 18 июня 2010 года Danone и второй крупнейший в России производитель молочных продуктов ОАО \"Компания \"Юнимилк\" подписали соглашение о создании объединенной компании, в которую войдет весь бизнес \"Юнимилка\" (также имеет завод в Белоруссии в форме совместного предприятия с местным предприятием) и активы французской Danone в России и СНГ.
При этом французский производитель будет контролировать 57,5% новой структуры, а в дальнейшем может увеличить свою долю до 100%.
РИА Новости
-
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
-
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
-
Руководителей двух управлений назначили в Актюбинской области
-
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
Погода в Актобе на 1-3 октября
-
Сельчане из трех районов привезут продукты на ярмарку в Актобе
-
В Актобе ночью тушили пожар в рестобаре: спасатели вынесли кислородные баллоны
-
20 пешеходных переходов будут с подсветкой и датчиком движения
-
Трагедия в Мангистау. 25 сентября объявлен общенациональный траур
-
Драка в кабине и сигнал тревоги: пассажирский Boeing экстренно сменил курс на Ближнем Востоке
Идивотство!!! Как можно было формировать один экипаж из граждан чуждых друг другу государств? Межэтнические отношения которых наводят на массу вопросов -
С 1 октября в Казахстане изменились правила поиска работы. Что нужно знать актюбинцам
Таких высокопарных словей как: "...чтобы сотрудники карьерного центра смогли изучить квалификацию, опыт и навыки соискателя..." в нашем актюбинском ведомстве точно не слышали. В профессиональной пригодности... -
Не сдаваться без боя: футболистки «Актобе» ждут амстердамский «Аякс» на родной арене
Отквитать пропущенные в гостях безответные восемь сухих голов естесстно у наших девчушек не получится (хоть тресни), "но попытка - не пытка..." - Правильно, товарищ Берия? -
Штраф за утечку данных хотят поднять до 21,6 млн тенге
Если действующие во всех финансовых организациях службы информационной безопасности будут добросовестно исполнять свои служебные обязанности, то процветающую везде продажу информации можно было бы противостоять. Но... -
Закупить чешские самолеты для региональных рейсов хотят в Актобе
Хорошее начало и местную молодёжь обучим-трудоустроим. Один местный аэропорт даст работу своим около 70-100 мест. Плюс рейсовые автобусы, такси-макси -
Пост от читателя. Зачем вы ходите в кино: есть, переписываться по телефону, мусорить?
Свиньи одним словом, бескультурные родители не преподали своим отпрыскам нормы поведения где культур-мультур им незнакомо от слова совсем... Варвары карочи -
Цветы — по желанию: что советуют дарить учителям на праздник
Оставшиеся без поздравлений и очередной мзды тупоголовые клерки от МинОбразования обиделись -
Актюбинцев приглашают на закрытие сезона фонтанов
Дождались млин... В самую нужную пору и жаркое пекло все фонтаны не работали. Теперь хоть на закрытие впервые полюбуемся как они должны были работать всё... -
Лихач на скутере получил 8 суток ареста и штраф в 1 млн тенге
Если на двухколесном скоростном скутере не смог оторваться от гайцев - не жалко, мало дали -
18 шайб пропустила молодежка «Актобе» в домашней серии
Такой хоккей нам не нужен © Николай Озеров.
Комментарии 0