• 9531 просмотр
Игроки «Актобе» дома разгромили команду «Кайсар» в матче с пятью голами
В поединке сразу два наших защитника получили травмы, Алибек Касым и Габи Кики столкнулись головами, передает «Диапазон».
Красно-белые разгромили дома команду «Кайсар» со счетом 4:1. || Фото ФК «Актобе».
В прошлые выходные прошли матчи очередного тура Казахстанской премьер–лиги. В этот раз красно–белые провели домашний матч с ФК «Кайсар» из Кызылорды. Противостояние прошло на резервном поле на ул. Есет батыра. Актюбинская команда второй раз подряд порадовала болельщиков, крупно обыграв соперника. Уже на 14–й минуте с подачи Идриса Умаева защитник Багдат Каиров распечатал ворота гостей. А под занавес первого тайма наш Дархан Бердибек удвоил счет. На перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу ФК «Актобе». Автором третьего гола в ворота гостей стал Идрис Умаев, а четвёртый гол в поединке забил Оралхан Омиртаев.
В дополнительное время кызылординцы смогли отыграть один мяч, гол в ворота «Актобе» забил Айбар Жаксылыков. Таким образом, матч завершился победой «Актобе» со счетом 4:1. Правда, не все так гладко было у нашей команды. Травму получили сразу два наших защитника: Алибек Касым и Габи Кики столкнулись головами. Телеграм–канал «Серый CARDINAL» рассказал о состоянии травмированных игроков.

Алибек Касым в матче столкнулся головой с Габи Кики. || Фото ФК «Актобе»
Как сообщили в тренерском штабе ФК «Актобе», Алибеку Касыму и Габи Кики наложили швы в больнице скорой медицинской помощи. Однако сотрясения мозга, чего мы так боялись, нет. Ожидается, что к матчу с «Тоболом» оба игрока будут полностью готовы».
И кстати, отметим интересный факт про команду «Кайсар», который мог стать одной из причин такого счета на табло. В этом сезоне кызылординская команда играет без легионеров, в борьбе за медали в КПЛ руководство рассчитывает на мастерство только казахстанских игроков. Ранее в акимате Кызылординской области заявляли, что команде не будут выделять деньги на покупку легионеров, приоритет будут отдавать местным игрокам.
По итогам прошедшего тура и после убедительной победы ФК «Актобе» находится на втором месте в турнирной таблице, возглавляет ее алматинский «Кайрат», замыкает тройку лидеров ФК «Астана» – у всех по 10 очков. Поверженный красно–белыми «Кайсар» опустился на 12–ю строчку.
Ассистент главного тренера ФК «Актобе» Вячеслав Левчук прокомментировал победу подопечных.
Победа есть победа. Когда мы 4:0 на выезде обыграли «Атырау», наверное, все в городе, все в регионе, ждали от нас этой победы. И, конечно, ребята понимали меру ответственности, – цитирует специалиста пресс–служба ФК «Актобе».
– На первых минутах матча была напряженность немножко, опасные моменты у наших ворот... Такая нервозность связан с тем, что над ребятами довлел груз ответственности. Но после шедеврального гола, просто классного, ребята потихоньку начали успокаиваться. Дархан забил второй гол, хотя до этого допускал много ошибок, на нем прерывались многие наши атаки... Опять же, это волнение, это ответственность за результат. Но в перерыве Игорь Иванович на определенные моменты указал и, слава богу, такой же хороший получился второй тайм. Конечно, я не могу пройти стороной то, что два наших центральных защитника получили повреждения, и план на игру претерпевал определенные перестановки.
-
Как восстановить водительские права после лишения
-
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
-
Актюбинцы вложили деньги в финансовую пирамиду «Sax Invest»
-
Жару до 38 градусов ожидают в субботу в Актюбинской области
-
180 пешеходов оштрафовали за два дня
-
Многодетной маме отказали в помощи для ребёнка-школьника
-
Казахстан начал вызывать дождь: в Кыргызстане опасаются «кражи облаков»
-
Циклон принесет прохладу в Актобе
-
Трещина на лобовом стекле: когда водителю грозит штраф в 21 625 тенге
-
В Шубаркудуке в первый класс на русском языке обучения записался всего один ребенок
-
20-летний пьяный водитель без прав снова попался полиции
Полицаи сами поощряют алкоголизм за рулём, выдавая авто со штрафстоянки родителям молодого алкаша. Нужно брать с родоков пьяницы "Обязательство с требованием не допускать лишённое прав... -
Пенсии по-новому: почему казахстанцам больше не стоит рассчитывать только на государство
Вороватая власть десятилетиями незаконно в-тихомолку присваивала пенсии умерших пенсионеров и сейчас всерьёз хочет сократить долю живущих пенсионеров. Товарищи, не поддавайтесь провокациям, не болейте и живите... -
Госпремию нельзя будет забрать? В Отбасы банке готовят новые правила
Мошенники из Өтбасы-Банка насильно удерживают бегущих от них клиентов и чинят всевозможные препоны. Куда смотрит Агентство финансового мониторинга и Антимонопольный Комитет вместе с никудышными работниками... -
Завод по очистке технической воды Кокжиде так и не заработал
Как обеспокоенный патриот своей страны предлагаю: китаёзных обманщиков вместе с местным акимом выстроить на площади Кен-Кияка и перед жителями сечь кнутом... До полного открытия завода.... -
Водителей свадебного кортежа наказали за «шоу» на дороге
Тугодумающие родители этих горе-каскадёров не преподают элементарные уроки личной безопасности и этику поведения в обществе... Всем некогда, в инстаграммах и создания сэлфи погрязли... Завтра локти... -
Подполковник фиктивно женился на маме четырёх детей и получил 50 миллионов
В наш парламент его надо такого мозговитого, а не на нары - может долги страны закроет -
Целительницу из Актобе оштрафовали на 1,5 миллиона тенге за клевету на Баян Алагузову и Динару Сатжан
С именем которой связано всё существующее в мире порочное... Брезгую даже называть это имя - тьфу -
Продают ли данные казахстанцев из eGov? В МВД сделали заявление
Другой отмазки и не ждали. Наивный электорат доверил государству свои личные данные. Но в государстве нашлись изменники Родины, которые продают за деньги всё (включая и... -
Врачи забыли марлевый тампон в теле пациента
Теперь вам всем понятно,почему мажилисмены,маслихатовцы и министры со своими членами семьи ,ездят лечиться заграницу? -
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
Денег нет,но вы держитесь,а пока мы будем покупать залетных футболеров на ваши кровные миллиарды
Комментарии 1