
• 1018 просмотров
Казахстанского дипломата арестовали в Астане
Бывшего советника посольства Казахстана в ОАЭ Сакена Мамаша, которого экс-супруга обвинила в избиении, задержали, передает Kazinform.
Фото instagram/karina.gosman
— По факту систематического нанесения побоев своей супруге в отношении экс-советника посла в прошлом году было возбуждено уголовное дело. Полицией была создана следственно-оперативная группа. Проведен комплекс необходимых экспертиз для установления всех обстоятельств произошедшего. Собрана и закреплена значительная доказательная база. По итогам расследования в отношении подозреваемого следственным судом была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, — сообщили в ДП Астаны.
Напомним, в мае 2024 года Карина Госман, бывшая супруга дипломата Сакена Мамаша, заявила, что на протяжении 10 лет она подвергалась физическому и сексуальному насилию. После этого Сакен Мамаш был отстранен от службы.
28 июня 2024 года специализированный межрайонный суд по административным правонарушениям Астаны рассмотрел дело в отношении Сакена Мамаша по факту умышленного причинения легкого вреда здоровью. Постановлением суда он был признан виновным и подвергнут административному аресту сроком на 15 суток.
-
Чьи мобильные переводы будет проверять налоговая?
-
В депо Актобе произошел хлопок. Двое рабочих скончались
-
110 км дороги Кандыагаш - Эмба - Шалкар - Иргиз сделают в этом году
-
52-летний студент стал выпускником университета
-
Крупные суммы в валюте и тенге нашли силовики в домах бывших вице-министров
-
Актюбинский школьник поехал на Международную олимпиаду по химии
-
Письмо читателя. Задохнешься, пока доедешь
-
14 млн тенге отдала мошенникам врач из Актобе
-
Письмо читателя. Наш любимый город утопает в мусоре
-
Штормовое предупреждение объявили в нескольких регионах Казахстана на 7 июля
-
Трамп объявил о введении пошлины 25% на весь импорт из Казахстана
а что KZ может поставлять в THE USA 🇺🇲 ? -
Говядина дорожает. Почему?
всегда найдут как *****тся от любых вопросов ! -
Продавщицу мебели приговорили к 5 годам за мошенничество
кручю, верчю запутать хочу -
Новых повышений коммунальных тарифов в IV квартале не будет – правительство
Ждет нас серьезный подъем тарифов, он все равно придет. Держитесь, то ли еще будет. Компании частные... -
Заплатили деньги за бесполезный аудит
"на правах рекламы" -
Кому холодно, одевайтесь - актюбинцы о кондиционерах в автобусах
Понаехавшие из аулов комбайнёры мстят горожанам за свою низкую зарплату. По их мнению: пасажиры должны оплатить поездку, но не ездить в автобусах. Особливо непонятливых, трактористы... -
Трамп объявил о введении пошлины 25% на весь импорт из Казахстана
Обозлённый непоступлением дефицитного углеводородного и иного сырья -
Письмо читателя. Без нашей прачки детсад работать не сможет
Вауууууу!!! Как неожиданно читать не восхваляемые слова про кутляков власти, а достойную справедливость про обычного трудягу!!! Браво, Ақ-Бота!!! -
Письмо читателя. Наш любимый город утопает в мусоре
Гор.акимату во главе с бедельничающим спортсменом даже в голову не придёт увеличить количество уборщиков в местах скопления людей и количество уборок в вечерние часы пик...... -
Поезд с новыми вагонами запустили по маршруту Алматы – Саратов
Хитрозадый КТЖ берёт у туповатого государства денежные дотации для закупа новых вагонов, вводит их в эксплуатацию, поднимая цены до заоблачных (разъясняя неграмотному электорату, что должны...
Комментарии 1