• 2943 просмотра
Бекмамбетов не нашел возможности снимать кино в Казахстане
Кинорежиссер Тимур Бекмамбетов не планирует работать в Казахстане на системной основе. Такое заявление он сделал сегодня на пресс-конференции, посвященной первому Международному фестивалю экшн-фильмов \"ASTANA\".
Кинорежиссер Тимур Бекмамбетов не планирует работать в Казахстане на системной основе. Такое заявление он сделал сегодня на пресс-конференции, посвященной первому Международному фестивалю экшн-фильмов \"ASTANA\".
\"Я всегда, так или иначе нахожу способ хотя бы на день, на неделю вернуться в Казахстан и что-либо здесь сделать. У нас есть в планах большой совместный проект с \"Казахфильмом\" - \"Золотой воин\", который мы сейчас активно разрабатываем и надеемся его здесь снимать. Но говорить о системном присутствии на рынке кино в Казахстане я пока не могу\", - сказал Т. Бекмамбетов.
\"К сожалению, сейчас нет возможности снимать в Казахстане самое современное и самое актуальное кино, просто потому что эта индустрия должна вырасти\", - добавил он.
В 2009 году киностудия \"Казахфильм\" запустила первый прорывной коммерческий проект \"Золотой воин\" совместно с кинокомпанией Тимура Бекмамбетова, который входит в пятерку успешных режиссеров мира. К участию в казахстанских фильмах привлечены на сегодняшний момент известные зарубежные актеры.
Тимур Бекмамбетов родился 25 июня 1961 года в казахстанском городе Гурьев (ныне Атырау, - прим агентства). Карьеру кинорежиссера начинал с рекламных роликов.
В итоге стал главным творцом российских блокбастеров, в последние годы методично \"захватывающих\" и Голливуд.
В девяностых годах Бекмамбетов снял серию нашумевших рекламных роликов для российского банка \"Империал\".
В 1994-м году состоялся его дебют в качестве режиссера художественного кино. Совместно с узбекским режиссером Геннадием Каюмовым он снял военную драму \"Пешаварский вальс\", получившую немало призов на различных кинофестивалях.
Точкой взлета в карьере Тимура Бекмамбетова стала работа над первым российским блокбастером \"Ночной Дозор\" (2004 г.).
С 2005 года Бекмамбетов занят в Голливуде, в ряде проектов группы кинокомпаний \"Fox\".
2008 год ознаменовался выходом Тимура Бекмамбетова на мировой уровень известности. Уже в Голливуде он снимает фантастический боевик \"Особо опасен\", где главные роли сыграли такие звезды кино как Анджелина Джоли, Морган Фриман и Джеймс МакЭвой.
Известный кинорежиссер с мировым именем Тимур Бекмамбетов окажет финансовую благотворительную помощь одному из сельских родильных домов Казахстана. Об этом сегодня на пресс-конференции, посвященной открытию первого международного кинофестиваля экшн-фильмов \"Астана\", сообщила представитель \"Казкоммерцбанка\" Лариса Коковинец.
\"Дело в том, что у нас есть проект \"Ангел-хранитель\" - банк выпускает специальную благотворительную карточку, и комиссия за транзакцию и за ее выпуск идет не в доход банка, а на специальный благотворительный счет. В данном случае мы сейчас аккумулируем средства для одного из родильных домов\", - сказала Л. Коковинец.
По ее словам, в рамках данного проекта банк планирует закупать оборудование для казахстанских родильных домов, преимущественно в сельской местности.
\"Мы рады, что Тимур откликнулся на наш проект и с сегодняшнего дня он становится ангелом-хранителем одного из малышей, который появится на свет в родильном доме\", - сообщила представитель \"Казкоммерцбанка\".
Как отметила Л. Коковинец, с кинорежиссером \"у них давняя дружба\".
BNews
-
Рыбаки, сматываем удочки. Даём рыбе отметать икру
-
Мошенники теперь представляются и почтальонами
-
Обвиняемым в хищении миллионов, выделенных на дорожную разметку, дали срок
-
Нужны ли городу субботники, и кто должен убирать на улице и во дворах?
-
С 1 апреля в Актобе повысили тариф на газ
-
С 1 апреля в Актюбинской области дорожает тариф на электроэнергию
-
Выпил водки с приятелем и лишился двух миллионов
-
Чиновника оправдали. Его обвиняли в мошенничестве с участком земли
-
После 3 дней простоя в Хромтау пустили рейсовые автобусы
-
Из-за ремонта дороги перекроют кольцо в 12 микрорайоне
-
Дженнифер Лопес выступит в Казахстане
Этой мисс очень знакома наша страна. Ее часто приглашали на свои тои , днюхи и свадьбы, назарбаевские олигархи. -
Придорожные туалеты. Почему их мало в Казахстане
Открою тебе государственную тайну, мистер Ержан Еркинбаев, независимый директор международных британских школ Haileybury UK - общественные туалеты , практически отсутствуют в самих городах. Самое грязное,... -
Народный репортер. Фонари горят весь день
У них вечная отмазка: перегоревшие лампошки меняем... А то, что из дырявого бюджета народны мильёны уплывают просто так за чью-то нерасторопность, им похым. Ну и... -
Обвиняемым в хищении миллионов, выделенных на дорожную разметку, дали срок
И где-же, товарищи, украденные миллионы? Или опять сидящие наверху агащки обоих воришек остались безнаказанными и отделались лёгким испугом в виде дружеского застолья с силовиками и... -
Пропала 73-летняя женщина
У нее глаза мертвеца очень черные, видимо прием лакарственных препаратов сказывается на зрачках глаз они у ней нездорово блистят -
Народный репортер. Из-за огромной лужи пешеходы не успевают перейти дорогу
Во всем виновны коррупционеры от простого взяточника- госслужащего до обычного работяги когда он перепрадает материалы на работе или когда устраивать своих детей в дет.сад и... -
Дымоходы не проверяют, но требуют уплатить 1000 тенге
Смело обращайтесь в Прокуратуру и Полицию, предварительно собрав все доказательства и фиксацию на видео этих вымогательских действий, они чувствуют свою безнаказанность, если возьметесь это дело... -
Народный репортёр. Более четырех лет нет асфальтированного подъезда к дому
с первого взгляда я думал это 4 микрорайон - мой родимый а оказалось что нет это Алтын Орда(Батыс2) оддинакковые строения и все вокруг строенний оддинаковое... -
Нового руководителя областного управления по делам религий назначили в Актобе
Согласно пресс-релиза этого чиновника, где бы он не работал и не числился - ни одно ведомство не блещет прорывными успехами. Получается, что он - один... -
Смывается вместе с дождем - актюбинцы о разметке на дорогах в городе
НАСТОЯЩИЕ ВРАГИ НАРОДА все те, кто имеет хоть какое-то отношение к разметке на автодорогах гор.Актобе. ОТ воришек в лице Заказчиков тендера и прохиндеев утверждающих схему...
Комментарии 0