• 8391 просмотр
Тысячи актюбинцев собрались, чтобы отметить светлый, весенний праздник Наурыз
Народные гуляния прошли на площади у стелы «Қазақ халқына мың алғыс».
Фото Н. Макеенко
С утра движение было перекрыто, поэтому люди могли идти даже по дороге, передает «Диапазон».
- Всегда ходим на праздник всей семьей, дети, родители, бабушка тоже с нами, - улыбается молодая мама Айнур. - Настроение замечательное!
В парке и на площади проходили спортивные игры, можно было покататься на лошади. На сцене выступали артисты. Те, кто не мог подойти ближе, смотрели выступление с больших экранов.
Большой интерес у людей вызвали полицейские, с которыми можно было не только сфотографироваться, но и посидеть в их машине. В особом восторге были дети.
⁃ Сын счастлив! Ему 6 лет в этом году будет. В машине разрешили посидеть, «порулить», - смеется Райхан. - Теперь хочет быть полицейским.
В юртах можно приобрести изделия с казахским национальным колоритом. Изящные броши делает из эпоксидной смолы преподаватель школы-гимназии «Smart Білім» Балжан Куатова.
- Это мое хобби, а так я работаю учителем художественного труда. Я люблю свою профессию, - поделилась Балжан Куатова. - Это техника рисования эпоксидной смолой. Я вдохновилась картиной, которую нарисовал современный художник из Алматы. Я сама создала броши «Карлыгаш» - символ свободы. Основа вырезана из фанеры и покрыта смолой.
Интизар Утенова печатает и вырезает на ЧПУ станке. У неё получаются прекрасные подушки, сумки, шарфы и многое другое.
Потрясающие работы из шерсти делает Рабига Испулатова, это и одежда, и аксессуары, и сумочки, и даже цветы!
- Это войлоковаляние в национальном стиле. Занимаюсь 4 года. Стараюсь местную шерсть использовать, чтобы люди знали, что из нашей шерсти можно творить такие чудеса, - говорит Рабига Испулатова. - По профессии я техник лаборант хлебопродуктов, но во мне всегда было творчество. Вязала я много лет, сейчас изменила свое увлечение. Нужно меняться, чтобы мозги в одном направлении не работали.
















-
Актобинка извинилась за пожар на мусорной площадке в 11-м микрорайоне
-
Высокое и очень высокое загрязнение воздуха выявили в Актюбинской области
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
В степи один. Машинист поезда спас четырехлетнего ребенка
-
Военную технику из Казахстана отправят в Россию на учения
-
Нового руководителя управления по защите прав детей назначили в Актюбинской области
-
Две семьи с АЗФ стали лучшими трудовыми династиями Актюбинской области
-
«Пусть они в культуре себя найдут»: замглавы МВД прокомментировал увольнение полицейских за танец с блогером
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
Сельчане из трех районов привезут продукты на ярмарку в Актобе
-
20 пешеходных переходов будут с подсветкой и датчиком движения
никто не будет отвечать, не впервой... -
Даурен Косанов освобожден от должности министра обороны
Под трибунал его, наглеца - открыто посмеивающего над людским горем. И разжаловать в рядовые -
20 пешеходных переходов будут с подсветкой и датчиком движения
Под конец года вороватая власть через прикормленные источники истошно осваивают бесполезный для народа и безопасности дорожного движения хлам. Вопрос: А кто будет отвечать за нерационально-потраченные... -
Министр обороны встретился с семьями погибших военнослужащих
Только вчера при встрече с журналистом этот аника-воин смеялся при вопросе увеличения смертности среди солдат срочной службы... Один из этих - лицемеров -
КНБ провел операцию в 10 регионах Казахстана
Повезло, что ничего-и-никогда не делающее ведомство как обычно "не слило" служебную информацию... Или не успели? -
Сельчане из трех районов привезут продукты на ярмарку в Актобе
Хорошее и нужное дело - МОЛОДЦЫ!!! Перекупщиков и иных спекулянтов ловить и бить в торец вместе с директорами рынков, они в сговоре -
Актюбинская область вошла в топ-3 регионов по числу обращений о нелегальной продаже сигарет
На " Колхозке* уже лет 10 торгуют без акцизом,там самый популярный бутик,почти в центре Рынка . Дирекция знает,ментура в курсе, но всем или пофиг или... -
Трагедия в Мангистау. 25 сентября объявлен общенациональный траур
Никакие выводы не делаются из трагедий,военнослужащие продолжают погибать в мирное время почти ежемесячно, зато офицерья развелось,как мошки этой осенью -
Мошки лезут в глаза и рты!
Продолжайте закатывать брускачкой лужайки,поляны газоны,рубить деревья ,уничтожать водохранилища,где обитают птицы и будет вам полное счастье -
Будут ли члены Қазақстан Халық Кеңесі получать зарплату
Понятно. Приехали за своей счет, питание и проживание тоже из своего кармана. Члены альтруистического Союза.
Комментарии 1